Статьи, Пресс-релизы

Ознакомление с Сочи по карте: где находятся достопримечательности?

15 Сентября 2016

Сочи уже давно пользуется репутацией одного из лучших курортов на побережье Черного моря. Еще в советское время сюда старалось попасть большинство отдыхающих, которые отправлялись в Краснодарский край. А после того как в 2014 году здесь проходила зимняя Олимпиада, то туристическая инфраструктуру стала еще более совершенной. Одним из самых привлекательных микрорайонов в Сочи является Лазаревское. И это неудивительно, потому что здесь находится одна из достопримечательностей, о которой стоит рассказать более подробно.

Если посмотреть микрорайон Лазаревское на карте Краснодарского края, то это даст возможность понять, где находятся достопримечательности и как к ним лучше добираться. И в первую очередь это касается аквапарка "Наутилус". Он открыт только в летнее время, потому что расположен под открытым небом. Но это даже и лучше, потому что более приятно спускаться с горок не в зале, а на чистом воздухе. Если планируется поход в аквапарк, то надо сразу определяться, брать абонемент на 4 часа или на весь день.

Хотя Лазаревское и считается микрорайоном Сочи, это все таки отдельный поселок. Еще до поездки на этот курорт необходимо обратить внимание не только где расположен аквапарк. В первую очередь надо определиться, где остановиться. Здесь есть отели, гостиницы и гостевые дома. Необходимо место проживания выбирать в такой зоне, чтобы оттуда было недалеко до моря. Поселок многие туристы выбирают еще и потому, что там протекает река Псезуапсе. Так что надо выбирать такое жилье, чтобы можно было наслаждаться видом красивой природы.

Можно подобрать и более подробную карту поселка Лазаревское, где указаны не только названия улиц, но и номера домов. Естественно, самым популярным местом развлечения здесь можно назвать не только аквапарк "Наутилус", но и пляжи. Многие туристы приезжают сюда чтобы покупаться в море и позагорать. А какой загар может быть в купальнике? Поэтому можно отправиться на один из диких пляжей. Здесь их два, один из которых является нудистским. Посмотреть их место расположения также можно на карте.




Дата публикации: 15/09/2016