Статьи, Пресс-релизы

Увлекательная прогулка по Новосибирску

24 Сентября 2016

Самый большой город в Сибири – Новосибирск – насчитывает больше полутора миллиона человек. Активное развитие промышленности, торговли и научной сферы позволило сформировать мощную базу для развития отношений с известными мировыми компаниями. Памятники архитектуры, музеи, парковые зоны входят в опубликованные на достопримечательности Новосибирска - города с особой атмосферой.

Интересные места

Посещая центральный город Северного округа, многие туристы пользуются однодневными маршрутами по центральной части города.
1. Стартуют в Нарымском сквере. Там предусмотрено посещение цирка и Вознесенского кафедрального собора.
2. Следующей достопримечательностью станет Центральный парк и расположенный в нём Театр музыки и комедии.
3. Программа продолжается посещением оперного театра.
Дальше маршрут прогулки пройдёт мимо театров, кинотеатров, часовни, синагоги, католического собора. Туристам порекомендуют посетить «Дом под часами» и «100-квартирный дом».

Конец прогулки можно провести в кафе за чашкой ароматного напитка и поделиться с друзьями полученными впечатлениями.

Прогулки с детьми

Своих маленьких гостей город приглашает в новосибирский зоопарк. На большой территории размещено огромное количество животных. Зоопарк входит в число самых больших в России.

Стоит посетить Заельцовский бор с красивой природой и миниатюрную железную дорогу. Последнее развлечение особенно нравится детям.

Гостей приглашает и Большой планетарий, расположенный на окраине города. Туристам покажут Музей инопланетян и продемонстрируют фантастическую экспозицию космического сражения.

Музей железнодорожной техники удивит своих посетителей собранными экземплярами:
• старых паровозов;
• вагонов;
• давно списанных электровозов.

Если нет желания ездить по городу, то с детьми можно посетить представления в Театре кукол. Более взрослых зрителей ждёт Театр балета и оперы. Очень приятной будет прогулка по Центральному парку. Красиво оформленная зелёная зона удивит разновидностями произрастающих деревьев и дизайнерским оформлением зон отдыха.




Дата публикации: 24/09/2016