Статьи, Пресс-релизы

Что можно посмотреть в Тбилиси?

26 Апреля 2016

Такой город как Тбилиси был основан еще в V столетии нашей эры. А это говорит о том, что здесь есть исторические достопримечательности, которые можно посмотреть. Но с того времени, когда Грузия входила в состав Советского Союза, многое что поменялось. Многие молодые люди даже не знают русского языка. Поэтому для прогулок по городу потребуется присоединиться к какой-то экскурсионной группе, или же выбрать частного гида.

Можно сразу сказать, что частные гиды в Тбилиси имеют много преимуществ, потому что это дает возможность туристу самостоятельно выбирать, что посмотреть в городе. Конечно, гид предложит свои варианты, но у туриста есть возможность подкорректировать маршрут по городу. Поэтому еще до поездки в Грузию надо заранее определиться с тем, что же стоит посмотреть в ее столице, на что обратить свое внимание. Ведь кому-то больше нравятся культурные достопримечательности, а кто-то хочет посмотреть исторические или архитектурные объекты. Так что же все таки в Тбилиси может заинтересовать туриста?

Многое что зависит от того, на сколько дней турист прибыл в город. Ведь если только на один день, то для него лучше выбрать обзорную экскурсию. Естественно, нельзя пропустить старинные соборы, монастыри и храмы, которых очень много по городу. Что интересно, они идеально сочетаются с современными постройками. А все из-за того, что их архитектурная конструкция совсем не такая, как у православных храмов или католических костелов. Главным храмом города считается Сионский собор, поэтому его надо посетить в первую очередь.

А разве можно пропустить древнюю крепость Нарикала, построенную в IV столетии, которая стоит на горе Мтацминда? Это самый древний памятник города. Сюда стоит приехать не только для того, чтобы посмотреть это величественное здание. Ведь отсюда весь город видно как на ладони. Стоит полюбоваться и Матехской скалой, на которой стоит знаменитый храм Метехи. А если есть время, то обязательно стоит посетить серные бани, которые построены в восточном стиле. Одним из самых больших храмов в мире является собор Цминда Самеба. Так что в этом городе есть на что посмотреть.




Дата публикации: 26/04/2016