Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать аквариум?

8 Июля 2016

Одни люди предпочитают держать в доме собаку или какое-нибудь экзотическое животное, а другие любят птиц. Но есть и такие, которые стараются разводить рыбок. Для этого потребуется вначале приобрести аквариум. Но как его правильно выбрать, на что необходимо обращать внимание?

Правила выбора аквариума

Жителям Москвы и Московской области повезло. Они могут зайти на сайт http://aquarium-style.ru/ и попросить помочь выбрать аквариум. Всем остальным постараемся дать здесь несколько практичных советов. Необходимо учитывать, что все аквариумы делятся на две основные категории:
- декоративные;
- специальные.
Но как у первых, так и у вторых имеются свои подкатегории. Ведь в одним можно просто содержать рыбок, а другие предназначаются для размножения. Есть и такие, в которых могут находиться только определенные виды морских обитателей.

Некоторые считают, что большую роль играет форма аквариума. На самом деле этот показатель не столь важный, поэтому можно выбирать его хоть круглой формы, также и прямоугольной. Но при этом необходимо учитывать, будет ли он вписываться в интерьер помещения. Необходимо сразу заметить, что самостоятельно изготовить аквариум трудно. А если он должен быть округлой формы, то самому вряд ли получится его сделать. 

Чаще всего такие стеклянные емкости склеиваются, поэтому при покупке надо сразу же проверить, нет ли сколов или трещин. Особое внимание требуется уделить швам, так как именно там может произойти течь. Так что желательно проверить силикон, чтобы в нем не попадались пузырьки воздуха. Сам силикон должен быть распределен по шву равномерно.

Стекло, используемое для аквариумов, может быть двух видов: акриловым и силикатным (его еще называют витринным). Если площадь помещения большая, то это позволит установить и аквариум побольше. В этом случае он должен быть изготовлен из акрилового стекла. Емкости из акрилового и силикатного стекла отличаются своим весом, поэтому надо сразу же подумать и про соответствующую тумбу. Ведь в аквариуме почти до верха будет вода, поэтому вес его станет еще больше.




Дата публикации: 08/07/2016