Статьи, Пресс-релизы

Танцы для детей: с какого возраста обучать?

10 Августа 2016

Многие родители стараются еще до школы выучить своих детей не только рисованию, но также чтению и письму. Это очень хорошо, но недостаточно. Не надо зацикливаться только на учебе. Дети отличаются подвижностью, поэтому им необходимы как спортивные занятия, так и танцы. На сайте http://www.galladance.com/directions/children/ можно узнать, есть ли танцевальный клуб GallaDance в вашем городе. Здесь же можно сразу оформить заявку - записать своего ребенка в клуб.

Что дают ребенку танцы?

Часто родителей интересуют два важных вопроса:
- с какого возраста можно отдавать своего ребенка в танцевальную секцию;
- какая польза от этого будет ребенку?
Что касается первого вопроса, то в хореографические студии обычно принимают детей, возраст которых 4-5 лет. Этого достаточно, чтобы научить совершать определенные движения под музыку. Но родители должны уделять ребенку внимание к музыке и танцам в еще более раннем возрасте. Замечали ли вы, как на каком-нибудь празднике некоторые малыши уже в 2 года под музыку пытаются производить определенные движения?

Необходимо обратить внимание на один очень важный нюанс: желание ребенка танцевать. Если у него нет никакого желания, то не стоит его отдавать в хореографическую студию. Это не принесет никакой пользы, и напрасно будет потрачено как время, так и деньги. Не все же люди, вырастая, становятся танцорами? Но все таки большинство детей любит танцевать. Что же дают такие занятия, в чем их польза?

На самом деле от них огромная польза.
1. Они способны укреплять вестибулярный аппарат.
2. У ребенка формируется правильная осанка и красивая походка.
3. У детей развивается музыкальный слух.
4. Это помогает детям быть более выносливыми.
В действительности танцы - это тот же спорт, потому что здесь присутствует нагрузка на мышцы и суставы, требуется вырабатывать подвижность.

Если сравнить данные посещения танцевальных клубов, то там все таки больше присутствует девочек, нежели мальчиков. И это касается любого возраста. В этом нет ничего удивительного, потому что женский пол больше волнует красота осанки. Не стоит забывать и того, что при помощи танцев можно похудеть. Особенно это касается современных молодежных танцев.




Дата публикации: 10/08/2016