Статьи, Пресс-релизы

Места, которые стоит посетить, если вы приехали в Санкт-Петербург

2 Июня 2016

Санкт-Петербург считается культурной столицей России и одним из самых красивых городов не только на территории страны, но и во всем мире. Изысканная архитектура, исторические памятники, многовековые сады в сочетании с красотой многочисленных рек, каналов и перекинутых через них мостов очаровывают каждого путешественника, которому посчастливиться побывать в этом городе. Нет никаких сомнений в том, что даже простая прогулка по Санкт-Петербургу принесет человеку большое удовольствие. Причем прелесть города заключается в том, что он одинаково прекрасен как в яркий солнечный день, так и со сгустившимися над ним тучами.

Тем не менее, если вы приехали в северную столицу всего на несколько дней, не лишним будет также и осмотреть ключевые места города, узнав адреса достопримечательностей Санкт-Петербурга. В этом вам поможет сайт tourister – один из самых популярных и крупных современных интернет-порталов на русском языке, посвященных путешествиям по всему миру.
Начать знакомство с очаровательным Петербургом специалисты этого интернет-портала советуют с площади Александра Невского, расположенной в конце Невского проспекта. Оттуда можно пойти в сторону Адмиралтейства, при этом ориентиром может служить его шпиль. Шпиль отлично виден как с Вознесенского проспекта, так и с любой точки на Гороховой улице.
По пути можно насладиться красотой Аничкового моста, Гостиного двора, площади Восстания, Казанского собора и, конечно же, Дворцовой площади. Стоит отметить, что на Невском проспекте туристов может порадовать наличие букинистических лавочек, большого книжного магазина и сразу нескольких кинотеатров. Кроме того, в непосредственной близости от проспекта расположено большое количество известных музеев и театров.

Приехав в Питер, не стоит лишать себя знакомства и с другими достопримечательностями города: Эрмитажем, крейсером «Аврора», Кунсткамерой, а также многочисленными историко-культурными памятниками, которые можно обнаружить практически в каждом районе города. Если же у вас есть свободное время – то можно отправиться в соседний Петергоф и полюбоваться на зрелищные фонтаны (естественно, только в том случае, если вы приехали в город в теплое время года).




Дата публикации: 02/06/2016