Статьи, Пресс-релизы

Легко ли создать счастливую семью?

27 Января 2017

Как часто мы смотрим со стороны на счастливые семьи и удивляемся тому, насколько легко им все дается - и отношения между супругами, и отношения с родственниками, и воспитание детей. Но все ли так просто на самом деле? Ведь отношения между мужчиной и женщиной не всегда просты, а построение отношений в семье - это ежедневная работа. Полезную информацию об отношениях между мужчиной и женщиной вы найдете на женском портале  Miracle-lady.ru - советы по созданию гармоничного брака, о методах преодолениях конфликтов в семье наверняка помогут вам в сложной ситуации.

Счастливая семья - это...

Конечно, каждый человек понимает счастье по-своему. Для кого-то это пресловутый штамп в паспорте. Для кого-то счастье в отношениях - это идеальный партнер рядом. Кто-то не мыслит хороших отношений без достаточного финансового базиса. Вот несколько отличительных общих  свойств счастливого брака:

  • гармония в отношениях. С партнером вы должны себя чувствовать спокойно и легко;
  • общие интересы. Несмотря на разные характеры, у супругов должно быть то, что из объединяет. Например, общие планы и цели;
  • одинаковое отношение к вопросу о детях. Для построения счастливой семье очень важно, чтобы мнения обоих партнеров в этом вопросе совпадали. Ведь если один из супругов хочет детей, а другой не планирует обзаводиться наследниками в ближайшие десять-пятнадцать лет, то будет ли такой брак счастливым? Скорее всего нет;
  • взаимная поддержка. Очень важный аспект хороших отношений в семье - то, насколько ваш партнер готов вас поддержать в сложный момент. К сожалению, не редки ситуации, когда вместо поддержки от партнера  идет только критика и высказывания в стиле "Ты сам виноват/виновата, вот теперь и разбирайся со всеми проблемами сам", "Я же тебе говори/говорила", "Вечно ты все делаешь не так. как надо" и прочее. Способствует ли такая позиция укреплению отношений в семье? Конечно же, нет;
  • финансовая база. Финансы – одна из основ крепкого брака. Если нет достаточно средств, чтобы содержать супруга и детей, то ни о какой гармонии и речи нет, - постоянные ссоры и споры о том, на что потратить немногочисленные финансы, гарантированы. Но нельзя бросаться и в другую крайность, а именно -  создавать семью без любви, и только потому, что будущий супруг богат. Помните о том, что богатство – это еще не гарантия создания счастливой семьи и гармоничного брака.

Как создать счастливую семью?

Для того, чтобы ваш брак был успешным и гармоничным, нужно знать некоторые секреты успешного брака. В первую очередь - это выбор подходящего партнера. Не со всяким человеком можно создать счастливую семью. Но тот партнер, который не подходит одному, подойдет другому, и наоборот. Главное - чтобы вам было комфортно быть вместе именно с этим человеком.

Любовь - также один из факторов, влияющих на успешность или неуспешность брака. Если есть любовь и взаимное уважение - то все трудности преодолимы. А ведь трудности в семейной жизни бывают у всех, даже у самых идеальных пар. Весь вопрос только в том, что одни пары эти трудности преодолевают и их брак становится от этого только крепче. А другие прячутся от трудностей, либо не умеют их решать. Желание обоих партнеров сделать свой брак успешным и счастливым - это, пожалуй, и есть залог длительных и гармоничных отношений и счастливой семьи.




Дата публикации: 27/01/2017