Статьи, Пресс-релизы

Свадебное платье: почему именно шелк

24 Февраля 2017

Самым счастливым дням для большинства девушек является свадьба. Для многих из них он будет единственным, поэтому должен запомниться на всю жизнь. Тогда почему бы не заказать очень красивое шелковое свадебное платье, которое обязательно оценит любая женщина, понимающая толк в тканях? Да, оно обойдется дороже. Но ведь приобретается оно для такого знаменательного дня! Здесь не жалко будет даже больших денег, потому что невеста должна выглядеть неотразимо. Ведь все взгляды в течение дня будут направлены только на нее.

Такое платье имеет много преимуществ:

- этот материал смотрится очень элегантно и красиво;

- шелк обладает естественным блеском, поэтому лицо невесты получит дополнительную подсветку;

- черты лица на фоне шелка выглядят более мягко и женственно;

- шелк ниспадает красивыми волнами, подчеркивая все изгибы тела.

Необходимо обратить внимание на то, что даже простое шелковое платье будет выглядеть изысканно. Важно помнить, что шелк легко красится, поэтому платье может быть не только белого цвета, но иметь и другой оттенок.

С самого начала, когда в Средние века шелк попал в Европу, стоил он очень дорого. Позволить себе одежду из этого материала могли только самые богатые дамы. Даже придворная дама могла иметь не больше 1-2 шелковых платьев. И в наши дни такой материал считается признаком аристократичности. Известные киноактрисы и невесты из любой королевской династии в большинстве случаев выходят замуж именно в шелковом свадебном платье. Так что любая девушка в таком наряде сможет почувствовать себя настоящей принцессой на балу. К тому же, в нем удобно двигаться, танцевать. А при необходимости его потом можно и продать.

Источник: http://victoriaspirina.com/platya/shelkovye-svadebnye-platya




Дата публикации: 24/02/2017