Статьи, Пресс-релизы

Окажитесь в Храме Гроба Господня, не выходя из дома

22 Мая 2017

Любой верующий человек мечтает побывать в Иерусалиме и всех местах, ставших определяющими для нашей религии. Однако далеко не у всех есть такая возможность. Нехватка ресурсов – как денежных, так и временных приводит к тому, что мечта так и остается мечтой. Однако современные технологии и люди, позаботившиеся о верующих, предоставляют возможность воссоединиться со святыми местами, даже по факту находясь на расстоянии. Речь идет о сервисе под названием Виртуальный тур по Храму Гроба Господня.

Предоставляется этот сервис в рамках специального проекта «Свеча Иерусалима». На его благо работает большое количество волонтеров. При необходимости они без проблем могут зажечь свечи в Храме Гроба Господня. Здесь же они ежедневно возносят молитвы, заказанные верующими людьми, которые находятся вдали от Святого места. Настоящим кладом для пользователей ресурса может стать панорамный тур. Перейдя по соответствующей ссылке, вы окажетесь внутри Храма. Этот тур выполнен в виде экскурсии. С вами каждую секунду пребывания будет гид, а точнее – приятный голос, описывающий все, что находится внутри Храма и вне его стен.

Много внимания во время этого тура уделено Голгове. Вы сможете увидеть эту легендарную гору, где пару тысячелетий назад был распят Спаситель. Не зря считается, что сильнее молитвы, чем та, которая будет озвучена здесь, не существует.

Этим сервисом представлен интерактивный план Храма Гроба Господня. Благодаря нему можно в любой момент перенестись в желаемую точку этого Святого места: Католическая часовня, Православный храм, Зала Гроба, Армянская часть и т.д. Каждый камень в этом панорамном туре полностью соответствует тому, что находится здесь на самом деле.

Отдельное внимание нужно уделить возможности зажечь свечу в этом Храме. Пользователю необходимо указать текст заказа – например, «За здравие Андрея», выбрать место зажжения (Часовня либо Голгофа) и при желании можно внести добровольное пожертвование за эту услугу. На указанный e-mail в скором времени придет оповещение о том, что заказ был выполнен, и соответствующая свеча находятся в Храме.




Дата публикации: 22/05/2017