Статьи, Пресс-релизы

Выбор дешевого авиабилета

31 Июля 2017

Если вам необходимо как можно быстрее достаться в другой город или даже за территорию своей страны, нет лучшего транспорта как самолет. Вот только стоимость билетов на них не радует пассажиров. Но оказывается, если зайти на страницу сайта https://avia.tickets.ru/direction/ulyanovsk/st-petersburg, здесь удастся выбрать более дешевый вариант авиабилета не только из Ульяновска в Санкт-Петербург, но и по другим направлениям.

Во-первых, чтобы сэкономить деньги на покупке билета, необходимо обратить внимание на месяц. Все дело в том, что авиакомпании начинают выставлять их на продажу уже за 300 дней до вылета. Так что можно заранее спланировать, когда лучше отправляться в другой город или на курорт. Но следует учитывать, что чем ближе день вылета, тем дороже стоит билет. Ведь в самолете становится все меньше посадочных мест. Вот и поднимается их стоимость. И это можно увидеть уже на представленной таблице.

Во-вторых, надо учитывать, что авиакомпании делают определенные скидки на билеты. Например, это касается определенных праздников: Нового года, Пасхи. Скидки могут предоставляться и определенной категории пассажиров, таким как пенсионеры или студенты. Это делается для того, чтобы заинтересовать пассажиров, привлечь их на свою сторону.

В-третьих, сэкономить на покупке билета можно и в том случае, если брать его не в одну сторону, а туда и обратно. Так что планировать свой полет необходимо тщательно, учитывая разные мелочи. И тогда авиаперелеты окажутся не такими дорогими. А если хотите еще больше сэкономить денег, надо пользоваться не прямыми рейсами, а с пересадкой. Правда, на дорогу придется потратить больше времени. Или пользоваться чартерными рейсами.




Дата публикации: 31/07/2017