Статьи, Пресс-релизы

Выбор швейной машины: что необходимо знать?

24 Мая 2018

Среди всех видов бытовой техники особого внимания заслуживает швейная машина. Ее не встретишь в каждом доме, но бывают такие моменты, что без нее никак не обойтись. Или придется вручную подшивать длинные брюки и перешивать одежду для ребенка. При ее выборе необходимо учитывать разные моменты. Например, подойдет ли швейная машина Janome Top 22 S для джинсовой ткани или можно использовать только мягкую материю? Существуют и другие вопросы, на которые необходимо найти ответы еще до того, как совершать покупку.

В первую очередь необходимо определиться, для каких целей будет использоваться швейная машина. В одних случаях хозяйке приходится только иногда что-то перешивать, а в других ситуациях на дому можно открыть даже небольшую мастерскую по пошиву одежды или другого домашнего текстиля. Если выбирается второй вариант, тогда понадобится уже не любительская, а профессиональная швейная машина. Вот только надо бы сразу решить, что придется шить. Здесь многое что зависит от того, что именно пользуется спросом. В этом случае самый лучший вариант - это работать по заказам, потому что это точно будет приносить мгновенный доход.

Современные швейные машины существенно отличаются от тех, которые использовались еще 50 лет тому назад. Теперь не приходится использовать ноги, чтобы такой аппарат начал работать. Швейные машины делятся на несколько разновидностей:

  • электромеханические;
  • с компьютерным управлением;
  • швейно-вышивальные;
  • только вышивальные.

А есть еще как оверлоки, так и коверлоки. Вот и получается, что надо вначале решить, что чаще всего придется шить. А может, и просто вышивать. И все это относится к бытовым швейным машинам. Промышленные модели не только дороже стоят, но и сильнее шумят.

Чтобы побыстрее найти ответ на вопрос, какую швейную машину выбирать для дома, вначале надо определить фирму-производителя, находящуюся в лидерах. А зачем что-то выдумывать, когда можно просто купить то, что пользуется спросом? Среди лидеров можно назвать следующие бренды: Minerva, Bernina, Janome, а также Pfaff и Brother. Эти компании выпускают отличные швейные машины. С другими названиями подобные аппараты не стоит и рассматривать, это ведущие производители. Самыми надежными для домашнего пользования являются электромеханические швейные машины. А вот с компьютерным управлением обойдутся минимум в два раза дороже.




Дата публикации: 24/05/2018