Статьи, Пресс-релизы

6 Августа 2018

В советский период окна на балконах 6 метров выпускали только по нормативным документам. Главным условием было создание проема с открытыми створками. В первую очередь такое требование соответствовало безопасности проживания. Поэтому все окна независимо от размеров были открывающиеся. Сейчас многие владельцы загородных домов заменяют старые деревянные конструкции на современные из металлопластика или ПВХ. Чтобы сэкономить, одну из створок делают глухой.

Почему заменяют створки на балконах 6 меров на открывающиеся?

В процессе эксплуатации владельцы понимают все преимущества открываемых окон:

  • закрытые створки не удобно мыть, особенно это касается окон, расположенных на мансарде или на втором этаже. Для мытья необходимо высовываться из окна, что может быть не удобно для людей пожилого возраста. Также желательно приобретать специальную швабру, а это дополнительные затраты;
  • заделка или ремонт откосов будет затруднен, если створки не открываются. Некачественно выполненные откосы могут быть причиной промерзания стен и попадания влаги в конструкцию стены. В дальнейшем это может привести к деформациям кладки.

Получить консультацию по вопросам остекления загородных домов можно по ссылке: http://royal-comfort.ru/kak-zasteklit-lodzhiyu-6-metrov

Как происходит процесс замены закрытой створки на открытую

  • В первую очередь нужно обратиться в компанию, которая устанавливала окна. Желательно найти договор, в котором была указана цена и комплектация изделия. Если окна устанавливались много лет назад и фирму-установщика трудно найти, то можно обратиться в любую компанию, которая выполняет ремонт оконных конструкций. Многие конструкции профиля являются взаимозаменяемыми, поэтому здесь могут подобрать качественный аналог.
  • После проведения замеров и осмотра профиля на заводе изготавливают конструкцию с необходимой фурнитурой.
  • Монтаж состоит из демонтажа стеклопакета и штапика, выполнения отверстий и установки фурнитуры, установки створки. Потом выполняется регулировка открывания. В результате обеспечивается комфортное и долговечное функционирование конструкции. Потребуется лишь периодическое обновление смазки раз в 1-2 года, чтобы окошки на болконе 6 метров служили долго и надежно.

Не нужно экономить на фурнитуре новой створки, так как она обеспечивает не только удобное открывание и закрывание, но и правильное положение створки в закрытом состоянии; Если окно было установлено около 5 лет назад, то конструкция профиля могла быть снята с производства по разным причинам. Подобреть новый профиль может быть очень сложно. В некоторых случаях профиль подобрать не получиться. Компания изготовитель в таком случае может предложить только замену всего окна.

Материал предоставлен http://royal-comfort.ru




Дата публикации: 06/08/2018