Статьи, Пресс-релизы

22 Августа 2018

С чего начать обучение в Канаде?

Начинать нужно конечно же с изучения английского языка. А где его лучше учить? Там где на нем говорят.

Не удивительно, что Канада притягивает к себе студентов со всего земного шара. Кто откажется от огромного выбора образовательных программ, персонального подхода в обучении, и доступной стоимости учебы.

Многие до сих пор считают, что обучение в Канаде доступно либо богатым, либо гениям.

Помните всегда: «дорогу осилит идущий» и не останавливайтесь при первом препятствии. Ваша и только ваша судьба – это личное стремление и кропотливый труд, и будет обидно сдаться под давлением обстоятельств.

Как выбрать канадский ВУЗ?

Вначале надо определиться, что вам больше подходит: вуз или колледж. В Канаде диплом колледжа имеет куда больший вес, чем в Украине, Белоруссии или России. Выпускник канадского колледжа уже является бакалавром, и имеет право полноценно работать. В университеты идут учиться в основном те, кто собирается заниматься исследованиями, продолжать обучение на магистратуре и так далее.

Все канадские колледжи ориентированы на прикладные специальности, а вузы, наоборот, делают упор на исследования.

  • Средняя стоимость обучения в колледже: 11,000 - 17,000 $
  • Средняя стоимость обучения в университете: 18,000 - 25,000 $

В поисках учебного заведения важно сравнивать рейтинги вузов (от этого зависит качество образования), требования, направленность обучения, специальности, возможные курсы для иностранных студентов, и, конечно же, стоимость. Лучше всего делать это на официальных сайтах, или в разделе канадского образования на сайте simplex.ua.

Заявку на поступление принимают за год-полгода до начала занятий.

Вы можете начать учиться как в январе, так и сентябре.

Необходимые документы

  • Аттестат об общем среднем образовании/диплом бакалавра
  • Средняя оценка с предыдущего места учебы
  • Результаты TOEFL/ IELTS
  • Портфолио (для творческих профессий)
  • Мотивационное письмо, рекомендации (иногда требуется)

Ответ не всегда приходит сразу, возможно придется подождать около месяца. Позже придёт уведомление об условном зачислении.

Подробную информацию про обучение в Канаде легко можно найти на специализированных русскоязычных ресурсах, например, на SIMPLEX.UA. Любой ваш вопрос выслушают, толково проконсультируют, а так же, при необходимости, помогут с выбором лучших ВУЗов, колледжей, курсов для подготовки к поступлению, и успешно поступить!




Дата публикации: 22/08/2018