Статьи, Пресс-релизы

27 Сентября 2018

Эффектно преобразовать свой дом по силам любому рачительному хозяину. Для этого создается декоративная или клинкерная плитка, клинкерная и бетонная брусчатка, кровельные материалы, есть и натуральный камень, водосточные системы, окна, затирки и клей, террасная доска, фасадный декор, плитка и керамические ступени. Конкуренция в данном сегменте рынка велика, поэтому бюджетно преобразовать свой дом или другую постройку может практически каждый желающий.

Есть более или менее бюджетные варианты, отличающиеся составом, особенностями эксплуатации, эстетикой внешнего вида и другими параметрами. Отлично зарекомендовал себя искусственный камень, что используется повсеместно.

Особенности и преимущества искусственных камней

Нельзя сказать, что это полностью искусственные материалы, ведь за основу берутся натуральные природные включения: бетон, портландцемент, наполнители в виде перлита и других включений. Технологии позволяют филигранно имитировать натуральную фактуру, подчеркнуть индивидуальность породы, особенности самого помещения. Преимущества:

  • Если технология соблюдается, то удастся имитировать мрамор, гранит, малахит и другие разновидности.
  • Материалы устойчивы к перепадам температуры, влажности, механическим, сейсмологическим воздействиям.
  • Есть классические вариации, которые практически не отличаются от настоящей породы. - Представлены в линейке продукции и цветные, яркие, пастельные, декоративные варианты.

Только качественная продукция

Продукция должна быть качественной, что подтверждается сертификатами, репутацией фирмы, гарантиями. Если есть вопросы относительно выбора или требуется дополнительная информация, то она будет предоставлена. Хорошим признаком станет, если на сайте рассказывается о технологиях изготовления искусственных камней, окраске, о том, за счёт чего обеспечивается долговечность.

Искусственный камень часто встречается в странах Европы, Северной Америки, относительно недавно и у отечественных пользователей появилась прекрасная возможность оценить на практике это великолепие. С помощью породы обрабатывают офисы, торговые помещения, жилые и хозяйственные постройки, развлекательные учреждения, и это далеко не полный перечень.




Дата публикации: 27/09/2018