Статьи, Пресс-релизы

1 Октября 2018

В Санкт-Петербург приезжают не только туристы, но часто сюда отправляются и командировочные. Если речь идет про поездку больше чем на один день, тогда надо подумать про временное место проживания. Всем командировочным выдаются деньги на проезд, проживание и питание. Или они должны использовать свои финансы, а после отчета в своей компании получают компенсацию. Обязательно понадобятся приезжающим в Санкт-Петербург чеки за проживание, чтобы потом подать их для отчета. Правда, в частных компаниях к этому относятся не слишком строго. А вот если речь идет про государственную организацию, тогда без таких чеков не обойтись.

Но ведь если командировочный получает от своего предприятия определенные деньги, он обязательно постарается что-то сэкономить. Раньше это можно было сделать и на железнодорожном билете. Ведь если ехать в Санкт-Петербург приходилось из города, который расположен не очень далеко, то можно было воспользоваться и общим вагоном, так как билет сюда стоит очень дешево. А потом подойти к проводнику купейного вагона и узнать, не осталось ли у него билета? Ведь не все пассажиры забирают их себе, разве что оставить на память про поездку в этот замечательный город.

Но сейчас такой вариант уже не подходит, потому что в билете обязательно указывается фамилия пассажира. А вот с гостиничными чеками все намного проще. И у командировочного есть замечательный вариант - остановиться на время у своих друзей. Хорошо, если здесь проживает кто-то из родственников. А потом подойти к администратору гостиницы и попросить у него чек за мнимое проживание. Естественно, такая услуга не может быть бесплатной, придется что-то заплатить. Но зато какую сумму денег удастся сэкономить, ее ведь можно пустить на более нужные для себя дела.

А если в Санкт-Петербурге нет друзей, можно ведь поселиться и в квартире посуточно или выбрать какой-то хостел. Это в любом случае окажется дешевле любого номера в гостинице. Такой вариант также позволит сэкономить какие-то деньги. Но даже если ничего не получится, не стоит отбрасывать вариант с отелем. Просто надо выбирать самый дешевый номер для проживания, а попросить выписать чек про более дорогой номер.

Кстати, гостиничные чеки заказываются не только для того, чтобы сэкономить деньги. Ведь бывает и так, что командировочный потерял его или по приезде домой такая бумажка осталась в кармане брюк, которые жена бросила в стиральную машинку. И как тогда отчитаться в бухгалтерии своего предприятия про потраченные деньги? Тогда точно нужно заказывать новый гостиничный чек, что можно сделать благодаря определенным сервисам в Интернете.




Дата публикации: 01/10/2018