Статьи, Пресс-релизы

1 Октября 2018

Есть множество кладбищ в российской столице, в том числе и действующих, с возможностью оперативно ознакомиться с информацией о правилах захоронения. Например, Перепечинское кладбище, оно относится открытому типу. Есть возможность обеспечить захоронения в зависимости от вероисповедания: мусульманские участки, еврейские, христианские. На территории действует колумбарий. Подробнее можно посмотреть на специализированном сайте, плюс, ознакомиться с фото. Как и на многих других ритуальных территориях столицы и области, на Перепечинском кладбище действует охрана, внедрена система видеонаблюдения.

Подробная информация о месте

Это аккуратное место, администрация которого следит за соблюдением санитарно-гигиенических норм, эстетикой внешнего вида. Особенности:

  • Произрастает множество хвойных деревьев, других растений, разбиты декоративные цветники, обустроены дорожки, есть газоны.
  • В целом ландшафт соответствует требованиям: лаконичность, отсутствие излишней пышности, вычурности, акцент на чистоту, аккуратность, эргономичность пространства.
  • Уникальность места заключается в том, что в нём расположена зона, где проживают декоративные голуби, павлины, куры. Птичий уголок нужен для того, чтобы люди избавились от стресса, напряжения, ведь посещение захоронений многим дается с трудом, всегда возникает множество воспоминаний, бурлят эмоции. Такой подход уникален, его не встретить на других кладбищах столицы.

Другие особенности

Из других особенностей стоит отметить наличие военно-мемориального некрополя, где похоронены военные. Знаменитый памятник Неизвестному Солдату воздвигнут именно здесь. Есть индивидуальные, коллективные, семейные захоронения, имеются памятники, стелы, скульптуры в полный рост, бюсты. Если нужно захоронить человека на данной территории или разместить его в прах в колумбарии, то нужно соблюсти некоторые формальности, однако они несложные. Нужно связаться с администрацией, уточнить перечень документов, приступить к организации.

Возможна организация родовых участков. Если речь идёт о повторном погребении в родовом захоронении, то оно будет абсолютно бесплатно. Добраться до места не составит труда, нужно проехать в деревню Перепечино, что находится в Солнечногорском районе Московской области. На сайте есть подробное описание маршрута, если добираться автобусом, электричкой, личным транспортом. Также имеется интерактивная виртуальная карта, наглядно демонстрирующая особенности маршрута.

Источник информации для статьи сайт https://mosgupritual.ru/kladbischa/perepechinskoe-kladbishhe/.




Дата публикации: 01/10/2018