Статьи, Пресс-релизы

2 Ноября 2018

Почему-то считается, что виртуальный хостинг - это новинка. На самом деле виртуальные выделенные серверы начали разрабатываться еще 30 лет тому назад. Вот только VPS стал заменять удаленный хостинг лишь недавно. Сегодня любая серьезная компания имеет свое пространство в виртуальном мире. И для создания корпоративного сайта понадобится аренда VPS, и это обязательно благоприятно скажется на развитии бизнеса. Можно даже с уверенностью заявить следующее: если фирма пораньше получит свое пространство в интернете, она обязательно окажется в выигрыше.
Но даже если компания еще только ищет путь к успеху, она все равно должна побеспокоиться про создание своего сайта. Он обязательно потом понадобится, и чтобы он функционировал как положено, обязательно потребуется определенная база. И вот здесь неоцененную помощь окажет виртуальный выделенный сервер. В этом случае его можно будет как включать, так и выключать самостоятельно, не придется обращаться за помощью к специалистам. А если понадобится, всегда удастся добавить дополнительный ресурс. В чем конкретно заключается преимущество VPS?

Следует отметить что у виртуального сервера имеются свои достоинства, так как он:

  • потребляет значительно меньше электроэнергии;
  • выделяется то количество ресурсов, которое понадобится его владельцу;
  • совершенно не подвержен старению.

Следует отметить и гибкость настроек, что особенно выражается в следующем: при необходимости всегда можно убрать лишние ресурсы. Не стоит забывать и того, что такой сервер очень быстро развертывается, для его полноценной работы понадобится немного времени.

Если речь идет про аренду VPS, то за работу данного оборудования отвечает владелец, а не лицо, заключившее договор про аренду. Можно не переживать относительно аппаратных сбоев, такая неприятность не будет подстерегать на всем протяжении срока аренды. Но чтобы управлять VPS, все же понадобятся определенные технические навыки. А если еще не приходилось работать с виртуальным выделенным сервером, не обойтись без услуг профессионала. Тогда нужен будет штатный администратор. Также еще при заключении договора про аренду VPS нужно у провайдера узнать про лимиты в параметрах.




Дата публикации: 02/11/2018