Статьи, Пресс-релизы

19 Декабря 2018

Еще до покупки кальяна необходимо понимать, для какой цели он приобретается. Некоторые покупают его для того, чтобы украсить свой интерьер. Тогда не стоит заходить в кальян магазин Smoky Panda, где предлагаются отличные курительные принадлежности. Кстати, здесь сразу удастся купить и нужные аксессуары к данным устройствам. Один из вариантов - это приобретение кальяна на подарок другу, который увлекается этим. Тогда самый отличный вариант - это купить кальян высотой до 30 см.

С выбором кальяна могут возникнуть сложности у того человека, который еще никогда этим не занимался. Необходимо обратить внимание на то, что это все же сложное устройство, так как оно состоит из разных элементов. И на каждый из них надо обращать внимание. Самыми основными являются такие:

  • шахта;
  • колба;
  • шланг;
  • чаша;
  • клапан.

А еще ведь имеется соединитель чаши с колбой, который также играет большую роль. И вот здесь надо смотреть, что это за элементы, из какого материала они изготовлены? Немаловажное значение имеет и герметичность кальяна, чтобы спайка металлических изделий была надежная.

Самый лучший вариант - это попросить продавца дать покурить, используя понравившийся кальян. Но это вряд ли получится сделать, нечто подобное предлагают покупателям разве что в Египте или в Турции. Поэтому необходимо ориентироваться на свою информированность. Если курить придется часто, тогда лучше всего выбирать кальян, длина шахты которого составляет от 50 до 100 см. В этом случае достигается хорошее не только очищение, но и охлаждение шахты при курении. На дизайн шахты, которая в данном изделии является основным элементом, лучше не очень обращать внимание. Здесь главное - это материал изготовления. И самый лучший вариант для изготовления шахты - это нержавеющая сталь.




Дата публикации: 19/12/2018