Статьи, Пресс-релизы

4 Января 2019

Еще до закупки строительных материалов необходимо составить проект загородного дома. Ведь может получиться так, что на выбранном участке нельзя возводить двухэтажный каменный дом, да еще с подвальным помещением, так как к поверхности земли очень близко находится первый водоносный слой. Если речь идет про Московскую область, то на строительство домов проекты и цены можно посмотреть на сайте компании DomaSV. Она занимается их возведением уже не первый год, поэтому может предложить самый выгодный вариант.

Но только нужно учитывать следующее: проекты домов бывают двух типов, и здесь нужно подумать, какой вариант является наиболее выгодным. В одних случаях речь идет про типовые проекты, а в других они составляются по индивидуальным заказам. Первый вариант чаще всего выбирают в таких ситуациях:

  • когда нужен недорогой проект, так как у застройщика имеются проблемы с финансами;
  • если требуется как можно быстрее возвести дом, чтобы поселиться в дом до зимы;
  • когда нужно видеть, за что платишь деньги.

Очень важно и то, что типовые проекты домов уже проверены времени, так как по ним уже возводились здания. Не стоит забывать и того, что с оформлением таких построек практически никогда не бывает проблем.

Но не стоит забывать, что у типовых проектов имеются не только преимущества, но и недостатки. Основной минус заключается в том, что здесь и речи не идет про оригинальность. А ведь многие застройщики хотят видеть что-то необычное, поэтому лучше выбирать проект дома, выполненный в индивидуальном порядке. Правда, в этом случае придется подождать, пока он будет выполнен. Во многих случаях вначале на участке придется провести хотя бы инженерно-геологические изыскания, и только потом уже можно приступать к дальнейшим работам. Но зато построенный дом по такому проекту точно окажется оригинальным.




Дата публикации: 04/01/2019