Статьи, Пресс-релизы

6 Января 2019

Огромное количество туристов приезжает в Украинское государство. Для въезда в Украину, туристам без гражданства Украины требуется официальное приглашение для иностранца в Украину. Этот нотариально подтвержденный документ позволяет пребывать гражданам других стран в Украине на промежуток времени не более 90 дней. С этим документом туристы могут пребывать в большое разнообразие туристических путешествий. В Украине огромное количество туристических походов, куда могут приехать туристы из других стран мира.

Одно из таких прекрасных туристических направлений является путешествие в горы Карпаты.
В интернете можно найти огромное число туристических походов в Карпаты. Я предлагаю вам посетить одну из наикрасивейших точек Карпат - Петрос.

Петрос, Черногорский хребет. Высота 2020 метров.
Петрос является лучшей точкой для восхождения новичкам и любителям. Во время восхождения она открывает огромные просторы Черногорского хребта. При нахождении на высоте 1900 - 2000 метров открывается вид на все вершины Карпат: от Говерлы до Лазещины.
Гора пригодна для восхождения как зимой, так и летом или весной. Но при этом зимние восхождения на двухтысячник не для новичков или любителей. Этот подъем требует огромного внимания к безопасности, качеству снаряжения. Без инструктора-скалолаза на гору лучше не взбираться. Это может быть опасно для жизни.

Две причины идти на Петрос:

1)На Петросе нет огромного количества туристов, как на Говерле — туристы отдельными группами сюда не поднимаются, а другие группы, обычно предпочитают уже протоптанную дорожку по Говерле, чем возвышаться в Петрос. Путь к Говерле намного легче, чем на нашу точку.

2)Петрос - одна из самых легких для восхождения точек в Украине. На Петрос можно взобраться за два дня или за один день.


Маршруты на Петрос:


Самый популярный маршрут к точке на высоте 2000 метров — одно или двухдневный поход на Петрос из Лазещины.
На Петросе не бывает огромного количества туристических групп, как на Говерле или на Попе-Иване. Если хотите тихого отдыха с видом на все точки Карпат, то Петрос - идеальный вариант. С точки открываются захватывающие виды на Черногорский хребет, Мармаросы. Если же вам повезло с ясной погодой, то вам откроются виды на Татры в Польше или на Карпаты с территории Румынии.


Петрос — привлекательная вершина для людей, кто любит красоту Закарпатья и Прикарпатья. Как только восходишь на вершину горы. сразу же открывается вид на широколиственные и хвойные леса Карпат. На склонах гор огромное разнообразие опушек и пролесок, придающее склонам Карпат неописуемую красоту. Открываются захватывающие дух картины сосновых лесов Лазещины, лесные поляны Прикарпатья. Огромное наслаждение!


Как добраться:

К Петросу можно подойти с Лазещины. Это самый оптимальный вариант: вам предстоит долго идти вверх по горе, после вы выйдите на плоскогорье, далее около 3-4 километров по аккуратной лесной дороге. Там, на вершине вас ожидают красивейшие картины Закарпатья, от которых вы больше не захотите покорять другие вершины Карпат.




Дата публикации: 06/01/2019