Статьи, Пресс-релизы

11 Января 2019

Многие жители бывшего СССР хотели бы посещать европейские страны. Не является исключением и Польша, куда стараются попасть не только туристы. Но даже им понадобится виза в польшу, которую самостоятельно взять не очень просто. Во-первых, на это понадобится время, которого и так не хватает, особенно когда приходится работать с утра до вечера. А во-вторых, не все знают, как правильно заполнять бланки. Если будет допущена какая-то ошибка, все будет испорчено. Не только время потеряешь напрасно, но и деньги.

Вот и получается так, что лучше для оформления визы в эту страну обратиться за помощью в какую-то серьезную компанию, которая занимается решением подобных вопросов. Необходимо учитывать и то, что Польша с 2007 года входит в Шенгенскую зону. Это означает, что получить визу туда окажется сложнее. Но зато после ее получения путешествовать можно не только по территории Польши, но и по другим европейским странам, которые входят в Шенген. Вот и получается так, что из Польши удастся без никаких препятствий поехать в Германию или в Австрию.

Для кого понадобится оформление Шенгенской визы, если планируется поездка в Польшу? Это касается разных категорий людей:

  • студентов, если они планируют учиться в каком-то польском ВУЗе;
  • туристов, так как в этой стране есть большое количество интересных достопримечательностей;
  • предпринимателей, потому что выгодно иметь деловые отношения с разными компаниями в Польше.

Вот и получается так, что надо правильно выбирать Шенген, так как он зависит от цели поездки в эту страну. При этом не стоит забывать про посещение родственников в Польше. Чтобы увидеться с ними, побывать в гостях, также приходится оформлять соответствующую визу.

Многое что зависит от того, на какой срок оформляется виза. Она может быть не только одноразовой, но и многоразового использования. Второй вариант идеально подходит для деловых людей, которым придется в течение года бывать в Польше по крайней мере несколько раз. Например, если здесь нужно делать периодические закупки товара или сырья. Намного проще оформить Шенгенскую визу в Польшу тем, кто уже бывал неоднократно в Европе или США. И это может быть даже та страна, которая не входит в зону Шенгена.




Дата публикации: 11/01/2019