Статьи, Пресс-релизы

18 Апреля 2019

Нельзя сказать, что в Москве алкоголизм процветает, хотя такое явление и представляет определенную проблему. Бороться с ним сложно, особенно в том случае, когда речь идет про запои. В таком случае может понадобиться такая услуга как нарколог на дом в Москве недорого, и здесь главное, чтобы хранилась анонимность. Особенно это касается ситуаций, когда про алкоголизм человека еще не знают соседи или на работе. И в каких случаях может идти речь про вывод из запоя на дому?

Некоторые люди пытаются заниматься этим самостоятельно. Это большой риск, так как можно нанести вред тому человеку, который впал в запой. Лучше обратиться за помощью в наркологическую клинику и вызвать специалиста на дом. Очень важно, чтобы нарколог мог выезжать круглосуточно. По своем приезде он обязан задать родственникам несколько вопросов, чтобы уточнить следующее:

  • как долго человек находится в запое;
  • как часто это происходит;
  • когда последний раз это наблюдалось.

Немаловажное значение имеет и возраст алкоголика, потому что если ему больше 50 лет, может понадобиться заниматься выводом из запоя не на дому, а в клинике.

У нарколога нет возможности провести полноценную диагностику на дому, особенно когда человек давно употребляет алкогольные напитки. Они обязательно принесут вред внутренним органам, и в первую очередь печени и почкам. Вполне может оказаться так, что человеку понадобится не только вывод из запоя, но также и полноценное лечение. А это доступно только в наркологической клинике. Не обойтись и без реабилитационного периода, чтобы бывший алкоголик смог снова вернуться в общество. Вот и получается так, что наркологу на месте приходится решать вопрос, где заниматься выводом из запоя.




Дата публикации: 18/04/2019