Статьи, Пресс-релизы

1 Октября 2019

Во времена интернета и общедоступности любой информации невольно задумываешься: а есть ли от этого польза нашим детям. Безусловно, есть. Идеальный помощник в обучении — решебник, который содержит объяснение решений трудных заданий.

Ведь книга с решениями — это не просто сборник ответов. Это, в первую очередь, кладезь примеров и объяснений. Даже самое сложное упражнение, задача, уравнение станет более понятным, когда под рукой есть аналогичный пример. Именно поэтому большинство учителей рекомендуют своим ученикам пользоваться решебниками на уроках и при выполнении домашних заданий.

Второй, не менее важной книгой для учащихся, можно назвать «ГДЗ» — сборник готовых домашних заданий. Полезен он будет как детям, так и взрослым. Часто так случается, что мы хотим помочь своим чадам разобраться и выполнить домашнее задание, но по прошествии многих лет после окончания школы забываем правила и формулы. А решебник по окружающему миру 1 класс к рабочей тетради Плешаков помогут найти нужное направление в решении трудной задачи. К тому же, выполняя домашнее задание самостоятельно, потом можно сверить полученный ответ с ответом в книге. Ученик может использовать готовые решения для самоконтроля выполненных домашних заданий. Онлайн ответы также призваны сэкономить время родителей при проверке тетрадей.

Есть мнение, что решебниками и готовыми домашними заданиями пользуются не только ученики со средней успеваемостью, но и отличники. Бывают ситуации, когда на выполнение домашнего задания совсем нет времени (секции, тренинги, репетиторы), тогда на помощь приходят уже готовые решения. Ведь идти в школу совсем без задания ещё хуже. Плохую оценку придётся исправлять. А во время переписывания ответа, память в подсознании фиксирует необходимые данные.

Пытаясь найти решение, которое приведёт к правильному ответу, школьники развивают логическое мышление и сообразительность. Возможно, они смогут найти несколько вариантов решения, стремясь отыскать имеющийся. В тоже время решебники и готовые задания позволяют сэкономить на репетиторах.

Важно выбрать качественный решебник или ГДЗ. На сайте https://bobotan.ru/ лучшие сборники решений для всех классов. В некачественной литературе могут встречаться ошибки и опечатки, имеющие решающее значение при оценивании результатов. Лучше всего пользоваться книгами, составленными практикующими учителями. Они всегда в курсе нюансов школьной программы и особенностей преподавания.




Дата публикации: 01/10/2019