Статьи, Пресс-релизы

23 Января 2020

Удаление зуба мудрости считается одной из наиболее сложных процедур в стоматологической практике. Поэтому лучше всего проводить данное мероприятие в профессиональной клинике с использованием качественного оборудования для современной диагностики зуба. Почему зуб мудрости (восьмерку) следует удалить как только возникли первые тревожные симптомы? Сложность в том, что этот зуб может спровоцировать проблемы с другими зубными единицами. В результате чего часто возникают осложнения. Если врачебный осмотр выявил проблемы с зубом мудрости, не нужно откладывать удаление восьмерки на неопределенный срок.

Как сделать так, чтобы экстракция прошла без каких-либо затруднений? Если стоматология вами выбрана правильно, проблем в данном случае не должно возникнуть. Современное платное удаление зуба мудрости совершенно безболезненное для пациента. Применяются лучшие препараты для обезболивания. Они могут быть как местными, так и общими. В сложных случаях операция проводится под наркозом, чтобы пациент смог лучше перенести процедуру.

Есть и другие показания для удаления восьмерки. Например, процедура может быть назначена лечащим ортодонтом, чтобы можно было провести ортодонтическое лечение. Еще иногда такое удаление нужно при протезировании зубов и т.д. Установка протезов проводится лишь после того, как другие проблемы в ротовой полости полностью устранены. Если установка протеза будет рядом с проблемной восьмеркой, то лучше сразу удалить зуб мудрости, а уже после устанавливать коронку или имплант.

Мы уже объясняли выше, что удаление зуба мудрости – достаточно сложная операция. Доверять подобные манипуляции лучше профессионалам высокого класса с большим опытом работы. В таком случае экстракция будет быстрой и не вызовет осложнений или неприятных ощущений.

Необходимо быть готовым к тому, что после процедуры удаления возможны определенные неприятные ощущения, которые обычно проходят через 2-3 дня. В это время следует соблюдать все предписания специалиста, которые были даны. Назначается прием обезболивающих препаратов, которые устраняют дискомфортные ощущения. Если заранее подготовится к тому, что возможны неприятные явления в виде болезненности лунки, небольшой отечности в месте операции и т.п., то это не вызовет беспокойства и тревоги. Максимум через 3 дня все последствия удаления проходят.




Дата публикации: 23/01/2020