Статьи, Пресс-релизы

18 Сентября 2018

В таком городе как Москва засоры канализации случаются довольно часто. И это касается как общественных, так и жилых помещений. В одних случаях с такой проблемой удастся справиться и самостоятельно. Достаточно использовать определенные химические реагенты, кипяток или вантуз. Но часто нужно подумать про вызов специалиста. Например, если заказать на сайте eco-slon.ru устранение засора, то сантехник приедет очень быстро. Это касается и тех ситуаций, когда заявка поступает поздно вечером или даже среди ночи. Решение такой проблемы нельзя откладывать, так как ванной комнатой и санузлом приходится пользоваться постоянно, поэтому прочистка засора в Москве является востребованной услугой.

Засоры канализации бывают нескольких видов:

  • эксплуатационные;
  • механические;
  • технологические.

Самым сложным можно назвать последний вариант, так как здесь чаще всего речь идет про нарушение конструкции канализационной системы. Например, используются прямые углы в трубопроводе, что недопустимо. И как раз это служит причиной частых засоров. В этом случае придется переделывать канализацию или надо смириться с тем, что вызывать сантехника придется часто.

По какой причине может возникнуть механический замор? Это бывает от того, что в канализацию бросают разные ненужные вещи: тряпки, мусор и т.д. Обычно это делают через унитаз, и если брошенный туда предмет где-то застрянет, то это обязательно приведет к образованию засора. И тогда уже не поможет ни вантуз, ни даже сантехнический трос. В этом случае придется вызывать мастера с гидродинамической установкой, чтобы при помощи тарана и большого давления воды протолкнуть засор, прочистить канализационную систему. Это выгодно еще и потому, что стенки трубопровода будут хорошо прочищены изнутри.




Дата публикации: 18/09/2018