Статьи, Пресс-релизы

19 Сентября 2018

Сегодня в любом книжном магазине можно найти разную литературу: фэнтези, детективы, мелодрамы. Люди покупаю это, хотя и понимают, что после прочтения такого романа или повести потом положат книгу где-то на полке и забудут про нее. Ведь она представляет интерес только на момент чтения, а дальше совершенно не понадобится. А если зайти на сайт pokrovsad.com, здесь удастся приобрести полезные книги для души. К ним можно периодически возвращаться, еще раз открывать те же самые страницы и получать удовольствие от рассказа или поучения.

Ни одна православная литература не создается только лишь для того, чтобы заработать деньги. Оплата писателям происходит, но они пишут полезные книги, которые можно читать любому человеку. У них есть свои преимущества:

  • можно читать в любое время;
  • подойдут для любого человека;
  • они никогда не стареют;
  • способны принести пользу для души.

Любые светские книги питают разум, действуют на эмоции. Но они не способны проникнуть в мир человеческой души. А вот православные книги в этом отношении более ценные.

Но только нужно учитывать, что православная литература делится на несколько разных категорий:

  • богословская;
  • художественная;
  • толкования Священного Писания;
  • детская.

Здесь можно встретить как историю Церкви, которую желательно знать любому православному христианину, так и книги, где объясняется Библия. Многие не читают Священное Писание, так как не понимают того, что там написано. Тогда нужно начинать с комментариев, где дается подробное объяснение жизни Иисуса Христа, появление Церкви или поучений Апостолов.

И все же богословская литература больше подходит для тех, кто серьезно занимается жизнью Церкви или сам является священником. Для простого прихожанина она не всегда принесет пользу. И к тому же, такие книги стоят очень дорого, поэтому не всякий их сможет приобрести. Издательство "Покровский Сад" предлагает интересные книги для души, которые состоят из коротких рассказов, житейских историй. Есть здесь и книги для детей, которые не менее интересные. Следует отметить, что их стоимость вполне приемлемая, поэтому их может приобрести любой человек. Даже тот, который не посещает никакого храма.




Дата публикации: 19/09/2018