Статьи, Пресс-релизы

23 Марта 2015

Обычному пользователю кажется, что практически все стиральные машины устроены одинаково. Тем не менее, для каждой марки характерны свои особенности, которые очень важно учитывать при ремонте данных устройств. Сегодня существует огромное количество компаний, которые занимаются разработкой и производством данной продукции. Однако без труда можно выделить три наиболее популярных бренда: Аристон, Индезит и Самсунг. Поэтому именно их будет логичнее всего привести в пример. Итак, какие нюансы предполагает ремонт стиральных машин Аристон?

Это очень надежная техника, которая производится в Италии и соответствует всем европейским стандартам. Ее преимущество заключается еще и в том, что производитель обязательно учитывает специфику региона, в который она отправляется. Поэтому стиральные машины, которые предназначаются для стран СНГ, оснащаются дополнительными фильтрами для очистки воды. Это нужно для того, чтобы уберечь внутренние механизмы от попадания мелких частиц, которые могли бы привести к поломке.

Однако даже самый лучший механизм не сможет проработать вечно. И поломки все же возникают. Это равноценно относится и к другой популярной итальянской марке — Индезит. Таким образом, ремонт стиральных машин Индезит и Аристон чаще всего требуется по следующим причинам.

  • Если во время отжима внезапно появляется шум, значит, возникли проблемы с помпой.

  • Если во время стирки в автоматическом режиме не происходит полоскания, значит, поломался ТЭН или насос.

  • Если вода сливается плохо или вовсе не сливается, то проблема связана с уровнем или помпой.

  • После того как вы загрузили машину и защелкнули дверцу, вода начинает набираться и параллельно сливаться. В таком случае необходимо проверить программное обеспечение.

  • Сильный шум во время отжима может свидетельствовать о том, что один или несколько подшипников поломались.

  • Отжим может вовсе не запуститься. Это означает, что вышли из строя щетки электродвигателя.

  • Если не происходит нагрев воды, велика вероятность того, что перегорел ТЭН.

  • Если не открывается загрузочный люк, то, скорее всего, возникла проблема с электроникой, и необходимо заменить одну из плат.

Все эти проблемы могут возникнуть и с продукцией знаменитой торговой марки Самсунг. Что в таком случае делать? Ответ прост: нужно немедленно обратиться в сервисный центр. Осуществлять ремонт стиральных машин Самсунг должен специалист. Если же вы попытаетесь сделать это самостоятельно, велика вероятность того, что это приведет к еще более серьезной поломке.




Дата публикации: 23/03/2015