Статьи, Пресс-релизы

17 Августа 2018

Есть дети, которым очень легко дается учеба в школе. Они не испытывают никаких трудностей в решении домашних заданий, потому что хорошо усваивают пройденные материалы на уроках. Потом они обязательно, после окончания школы, постараются поступить в ВУЗ. Но все же таких детей меньшинство. Если в первых классах учеба идет легко, то потом, когда усложняются задания, решать их становится все труднее. И вот здесь хорошим помощником могут оказаться ГДЗ. Тем более, если зайти в Интернет, их тут можно встретить и в электронном виде.

ГДЗ в печатном и в электронном виде

Раньше ГДЗ (расшифровывается так - "Готовые домашние задания") не было. Поэтому, если школьник не знал, как правильно решить домашнее задание, ему приходилось списывать у кого-то из одноклассников или писать свой ответ, который чаще всего был неправильным. А потом решебники стали появляться в печатном виде. Они пользовались большой популярностью не только среди школьников, но и среди их родителей. Ведь теперь не надо сидеть часами с сыном или дочкой, подсказывать им, как правильно решить задачу по математике или написать сочинение по русскому языку.

Все это хорошо, но ведь потом приходилось решать, что делать с такими объемными книгами? Ребенок перешел в другой класс, обычно учебники выдаются в школе, потом они возвращаются назад. А вот печатные ГДЗ приходилось покупать за свои деньги. И это их основной минус, потому что на книжном рынке они хотя и принимались, но только за небольшую цену. А с появлением ГДЗ в электронном виде такая проблема исчезла, не нужно ничего платить. При необходимости здесь ГДЗ можно скачать на диск или пользоваться онлайн. Но в любом случае это выгоднее, чем покупать решебник в печатном виде.

В чем польза ГДЗ?

Но все равно невольно возникает вопрос: а не перестанут ли школьники вообще думать? Им даже не надо напрягать свои извилины в мозгу, чтобы постараться запомнить, что рассказывает преподаватель. А зачем это делать, когда ответ на любое домашнее задание имеется в ГДЗ? Про какое бы задание не шла речь, для поиска ответа на него понадобится всего несколько минут. Сел, списал готовый ответ, и все в порядке, можно идти гулять.

Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, часто дается только правильный ответ, а нужно ведь еще решение, почему получился именно такой результат. Во-вторых, нужно помнить о том, что ребенок может заболеть, и он пропустит какую-то новую тему. Самостоятельно в ней трудно разобраться, поэтому дальше решать домашние задания станет еще сложнее. И вот здесь существенную помощь может оказать как раз решебник. И все же нужно помнить следующее: ГДЗ даются не для того, чтобы просто списывать ответы. Они нужны для того, чтобы проверять, правильно ли ученик решил домашнее задание и в чем он допустил ошибку?




Дата публикации: 17/08/2018