Статьи, Пресс-релизы

17 Августа 2018

Одним из любимых домашних питомцев у многих является собака. Мы любим это животное, занимаемся его дрессировкой, покупаем разнообразные лакомства, аксессуары. Взамен эти умные звери любят нас, защищаю наше жилище и по-своему заботиться о своих хозяевах. Однако некоторые не могут завести себе собаку по причине аллергии, или потому что нет возможности полноценно следить за псом. Или ребенок хочет получить щенка в подарок на день рожденье, как Малыш из мультфильма «Малыш и Карлсон», но родители не могут этого позволить. Заменой могут послужить собаки – роботы, которые набирают популярность из года в год, найти єту чудо-игрушку можно тут.

Почему нужно приобрести именно собаку робот, чем она лучше настоящего животного? Для этого есть несколько убедительных причин:

1. Домашний питомец – робот не потребует лишних трат. Ему не нужно покупать корм и питье, ошейник и аксессуары. Не потребуются растраты на ветеринара: собаке-роботу ведь не нужны лекарства и лечение. Нет нужды вставать рано утром, чтобы водить пса на прогулку. Единственное, что потребуется – это время от времени менять батарейки.

2. Такого щенка можно взять с собой в путешествие или поездку. Если для перевозки животного обязательно нужны соответствующие разрешения и справки, то для собаки-робота они не к чему. Также нет необходимости оставлять своего мохнатого друга в собачьем питомнике на время отъезда.

3. Такие собаки не вызывают аллергии у детей и взрослых. На них нет шерсти, а только качественный материал – пластик.

4. Если в доме живут кошки, то о собаке не может быть и речи. Ведь эти животные не любят друг друга и постоянно враждуют. Но если «завести» робота – собаку, то можно избежать конфликтов видов. Кошкам может понравиться этот необычный представитель собачьих, и они могут полюбить и даже подружиться с ним.

5. Заводя собаку, хозяин пытается обучить своего друга различным трюкам. На дрессировку может уйти много времени и сил, а если самостоятельно не получается обучить пса, то его приходиться отдавать к специалистам, которые и ведут занятия. Это дорого и не выгодно. А с щенком роботом таких проблем не будет. Эти игрушки очень умны и запоминают все быстро.

6. Эти создания очень милые и добрые. Они понимают хозяев с полуслова, никогда не нападут на человека. Поэтому им не нужны поводки или намордники. Собаки-роботы не агрессивны и являются другом человека.

Интересен тат факт, что роботы собаки впервые были изготовлены в 60-х годах XX века. Они служили для выполнения военных задач и целей. Но они были менее развиты технологически и ученые прекратили разрабатывать модели дальше. Такие экземпляры были помещены в музеи. А уже в 90-х годах XX века были выпущены роботы, которые напоминали современных, но они не могли повторять движения настоящих псов, и выполнили только две команды.




Дата публикации: 17/08/2018