Статьи, Пресс-релизы

22 Сентября 2018

Недаром школа Космотрейд называется лучшей в Украине, так как здесь выпускают очень квалифицированных косметологов разного профиля. Чтобы получить такую специальность, достаточно будет всего 4 недели. За месяц в школе Космотрейд удастся освоить всю необходимую теорию, и вдобавок получить практические навыки. А это сегодня необходимо многим девушкам, которые находятся в поисках работы. И как раз специальность косметолога сегодня очень востребована, так как каждая женщина старается всегда выглядеть привлекательно.

Но чтобы стать профессионалом в сфере красоты, понадобится постараться. В школе Космотрейд занятия проходят 5 раз в неделю. Здесь в первую очередь уделяется внимание базовым навыкам, умению ухаживать за собой. А это означает, что такие курсы идеально подойдут как для тех, кто ищет работу, так и для других женщин, которые всегда хотят выглядеть красиво. Ведь носить брендовую одежду - этого недостаточно, нужно побеспокоиться и про свою внешность. Особенно это касается частей тела, которые всегда находятся на виду: лица, прически, рук.

Многие женщины имеют проблемную кожу, за которой нужно правильно ухаживать. Сегодня выпускается много косметических препаратов, и в них нужно разбираться. Не стоит забывать и про аппаратную косметологию, которая за последнее время шагнула далеко вперед. При обучении на курсах будущим косметологам преподается следующее:

  • основная информация про все типы кожи;
  • основы диетологии;
  • навыки массажа;
  • лечение дерматологических заболеваний;
  • современная аппаратная косметология.

Из этого можно понять, что сегодня косметология неразрывно связана с таким медицинским направлением как дерматология.

Курсы косметолога в первую очередь выгодны тем девушкам, которые хотят поступить на работу в один из салонов красоты. Без сертификата, который является свидетельством обучения, устроиться на такую работу будет сложно. Но такие знания и навыки могут понадобиться любой девушке. Во-первых, если она имеет проблемную кожу, ей надо знать, как за ней правильно ухаживать. А во-вторых, почему бы у себя дома не организовать прием посетительниц, которым нужен красивый макияж, массаж или которые решили сделать пирсинг? И это даст дополнительный заработок, даже если девушка и работает где-то.




Дата публикации: 22/09/2018