Статьи, Пресс-релизы

16 Января 2019

Если задать вопрос родителям, что именно чаще все приходится покупать ребенку, то обычно на первое место ставится обувь. И все потому, что дети очень быстро растут. Кроссовок или босоножек никак не хватает на два сезона, так что на вырост их не получится купить. И часто получается так, что если нужна детская весенняя обувь, то осенью она уже может оказаться маленькой. Поэтому, чтобы хватило ее на все теплые месяцы года, нужно покупать на полразмера больше. Да и то, если она будет плотно облегать стопу.

По какой причине у ребенка может развиться плоскостопие? Если не учитывать врожденные проблемы, то можно отметить, что плоскостопие часто появляется из-за того, что родители неправильно подбирают обувь. А это обязательно приведет к нарушению осанки. Когда подбирается обувь для ребенка, обязательно нужно учитывать следующие моменты:

  • размер;
  • материал изготовления;
  • подошва;
  • наличие супинатора.

И это касается покупки таких изделий как в реальной торговой точке, так и в интернет-магазине. Нельзя допустить того, чтобы ребенок чувствовал какой-то дискомфорт в ногах при движении. Обувь должна подбираться по размеру.

Иногда родители считают, что так как обувь для ребенка приобретается только на один сезон, не стоит отдавать предпочтение дорогостоящим изделиям, подойдет что-то подешевле, из недорогих материалов. Но не стоит забывать о том, что в большинстве случаев все дети отличаются своей подвижностью. Они практически весь день бегают, прыгают, поэтому не всякая дешевая обувь выдержит такую серьезную нагрузку. Очень важно при выборе обуви мерить ее на обе ноги, так как у растущего организма они могут немного отличаться.

Какой должна быть подошва? Первое требование - это гибкость, чтобы ребенку было удобно передвигаться. Но не менее важно, чтобы подошва не скользила, так как это приведет к частым падениям. Чтобы не допустить этого, нужно покупать обувь с рельефной подошвой. Необходимо убедиться в том, что верхняя часть изготовлена не просто из натурального, но в то же время и дышащего материала. Такое требование для обуви, используемой детьми, не желательное, а даже обязательное. Для профилактического предупреждения плоскостопия внутри обязательно должен находиться супинатор.




Дата публикации: 16/01/2019