Статьи, Пресс-релизы

29 Января 2019

Независимо от конструктивного решения популярного электрообогревателя – теплого пола, к сети он подключается через специальный контроллер, называемый терморегулятором. В его функции входит непрерывный контроль и автоматическое регулирование интенсивности нагрева с целью поддержания заданной пользователем температуры. Терморегулятор помимо этого используется также и для включения-выключения нагревательных секций электрообогрева. Приобретают его, как правило, в комплекте с остальным оборудованием, выбирая наиболее оптимальный из предлагаемых вариантов:
● Накладной предназначен для крепления прямо на стену без выдалбливания ниши
● Встраиваемый более компактен, поскольку весь механизмпомещается в утопленном в стене подрозетнике
● Щитовой рассчитан на монтаж в распределительном электрощитке и снабжен универсальными креплениями на DIN-рейку (подобные устройства чаще всего задействуются для обогрева крыш, террас, водостоков, подъездов и площадок)
● Программируемый оснащен таймером для работы с различными программами – включение/отключение в определенное время, изменение режима обогрева в течение дня и т.п.

С датчиком выносным или встроенным – терморегулятор для теплого пола

Монтаж самого терморегулятора особой сложности не представляет. После установки к нему необходимо подключить кабель от температурного датчика, питание нагревательных элементов, а также подводящий кабель от сети 220 вольт. Термодатчик может быть выносным или же встроенным в конструкцию прибора. Последний вариант наиболее прост в монтаже, поскольку отпадает необходимость в подключении датчика, однако точность регулировки будет несколько ниже, поскольку температура воздуха замеряется непосредственно возле терморегулятора. Если же использовать выносной термодатчик, его закрепить можно в любой точке пола, выбрав наиболее важную для поддержания заданного температурного режима зону.
Терморегулятор программируемого типа обеспечивает максимальный комфорт и высокий уровень энергосбережения, позволяя задавать различные режимы работы электроотопления как на протяжении дня, так и по дням недели. Для удобного управления он обычно оборудован большим информативным дисплеем, а в качестве дополнительной опции может предлагаться удаленное управление через смартфон. Заходите в ElectricaShop, чтобы выгодно купить терморегулятор для теплого пола – это весьма полезное и необходимое устройство, отвечающее за автоматическое управление всеми параметрами функционирования электрообогрева.




Дата публикации: 29/01/2019