Статьи, Пресс-релизы

1 Февраля 2019

Если спросить любого школьника, что ему больше всего не нравится, то ответ будет такой: вставать рано утром и решать домашние задания. Но если с утренним пробуждением ничего не удастся сделать, то относительно домашних заданий сегодня все решается при помощи специальных "решебников". Например, можно приобрести на русский язык 7 класс ГДЗ или на любой другой учебник. Что это такое и в чем выгода такого варианта?

Что собой представляет ГДЗ?

Необходимо сразу отметить что ГДЗ и "решебник" - это одно и то же самое. Буквенное сочетание расшифровывается как "Готовые домашние задания", а такое слово как "решебник" придумали уже школьники. Впервые эти книги начали появляться чуть больше 20 лет тому назад, в 1995-1996 гг. Они предлагались в печатном варианте, в виде объемных книг. Очень часто это была книга на 600-700 страниц. С одной стороны это было очень хорошо, так как там давались полностью описанные ответы. Но с другой стороны, не всякий мог такую книгу взять с собой в школу.

Проблему составляло еще и то, что на каждый предмет шел отдельный "решебник". И сколько всего их нужно для 7 класса? Если подсчитать, то окажется внушительная цифра - 18 ГДЗ. Много ли найдется родителей, которые способны купить все эти книги? Вот и получалось так, что приходилось выбирать только самые основные: на "Алгебру", "Физику", "Химию". А вот на "Русский язык" уже не всегда оставались деньги. И как сегодня эта проблема решается, какие варианты предлагаются?

"Решебник" онлайн на "Русский язык" 7 класс

Сегодня можно найти в продаже ГДЗ на любой предмет, такие книги типографии выпускают и дальше. Это означает, что на них до сих пор существует спрос. Чтобы сэкономить деньги, можно на тот же "Русский язык" 7 класс найти б/у "решебник", что обойдется значительно дешевле. Только нужно правильно подобрать автора, потому что в каждой школе могут обучаться по разным учебникам. А какой другой вариант предлагается?

Второй вариант наиболее выгодный, потому что как на "Русский язык", так и на другие учебники имеется ГДЗ в Интернете. Никаких проблем с поиском не существует. Это поможет избавиться от лишней траты денег. А потом ведь книжный вариант ГДЗ приходилось выбрасывать или попытаться кому-то продать хотя бы за полцены. Да и место на книжной полке или в шкафу они существенно занимали, учитывая, что каждый "решебник" состоит из 500-700 страниц. Имея доступ к Интернету, решать уроки теперь значительно проще. Там ведь можно найти ответы на все домашние задания, и в том числе по "Русскому языку" на 7-й класс.




Дата публикации: 01/02/2019