Статьи, Пресс-релизы

2 Февраля 2019

Сфера досуга за последние годы претерпела значительные изменения. Во всех крупных отечественных городах работают развлекательные центры с аттракционами для детей и взрослых, организации со спортивным и зрелищным уклоном. К первой категории относятся батутные, скалолазные комплексы, веревочные городки, картинг, боулинг, горнолыжные центры, пункты проката коньков, ватрушек, велосипедов, роллердромы и треки для скейтбордистов. Культурно-зрелищные мероприятия представлены цирковыми, театральными выступлениями, кинотеатрами, музеями, мультимедийными и прочими шоу.

Но даже в таких условиях квесты Ростова-на-Дону составляют достойную конкуренцию альтернативным видам досуга. Причин тому немало. Во-первых, прохождение квеструма дает игрокам возможность проявить свои умения, лучше узнать друг друга, испытать невероятные приключения в хорошей компании, погрузившись в атмосферу любимого фильма, книги, сказки или истории. Во-вторых, каждое игровое пространство «заточено» под определенную легенду, сюжет. Заходя в квест, игроки видят вокруг себя необычные декорации, интерьер, соответствующий сюжету. Это может быть пещера колдуна, замок вампира, тюремная камера, корабельный трюм или сказочный лес. Атмосферу создают различные визуальные, звуковые эффекты, некоторые предметы двигаются словно по волшебству или под влиянием правильных решений игроков. Все это способствует погружению участников в историю, они ощущают себя словно на съемках фильма или на сцене театра, где им принадлежат главные роли, и от них же зависит развитие сюжета. Максимальная реалистичность обстановки дает волшебный эффект погружения в параллельный мир, а загадки и задания делают сценарий прохождения квеста непредсказуемым и захватывающе азартным.

Помимо классических эскейпрумов, ограниченных площадью, существует схожий игровой жанр для больших компаний без привязки к конкретному адресу. Живые и выездные квесты в Ростове-на-Дону проводятся в офисах и парках, в ресторанах и школах, в квартирах и на городских площадях. От заказчика требуется лишь указание места и времени проведения игры, рассчитанной на 6-100 человек и договоренность с владельцами этого места. Остальное обеспечивают организаторы. Они адаптируют выбранный сценарий под возраст и количество участников, готовят реквизит, приезжают по указанному адресу и проводят игру. В ходе такого действа каждый участник получает роль с подробным описанием и действует согласно ему на свое усмотрение. Игроки строят заговоры, козни, интриги, освобождают королевство, сражаются с захватчиками или расследуют убийство. В любом случае итог игры непредсказуем, поэтому в один и тот же квест команда может играть неоднократно.

Выбрать игру на любой вкус помогут отзывы о квестах Ростова-на-Дону и другие характеристики, ознакомиться с которыми можно на портале http://rostov.kvestam.ru/.




Дата публикации: 02/02/2019