Статьи, Пресс-релизы

16 Марта 2019

Учитывая украинские дороги, можно не сомневаться в том, что у любого автомобиля на лобовом стекле через несколько лет могут появиться не только царапины, но и более серьезные дефекты. Это связано с тем, что из-под колес впереди идущего транспорта обязательно вылетают камушки. И что случиться, когда они на большой скорости попадают в лобовое стекло? В итоге может появиться серьезная трещина, и все зависит как от скорости движения, так и массы камушка. И тогда понадобится ремонт авто стекла, что бывает выполнить не очень просто.

Если случилась такая проблема с лобовым стеклом, что необходимо сделать в первую очередь? Конечно, сразу надо подумать, в какую мастерскую отправиться, где способны качественно выполнить ремонт. Но не всегда это получится сделать сразу, поэтому нужно как можно быстрее остановить машину и заклеить появившуюся на стекле трещину. Делать это следует с наружной стороны, и для этого надо использовать обычный скотч. Это делается для того, чтобы в трещину не попала ни пыль, ни влага, в противном случае даже после ремонта на стекле будет хорошо заметна трещина.

Но камушки на дороге, которые вылетают из-под колес машин - это только первая проблема, приводящая к ремонту стекол. На самом деле их может быть больше, и часть из них опять связана с плохими дорогами. По какой причине может возникнуть проблема с геометрией кузова авто? Из-за того, что часто приходится передвигаться по ямам и колдобинам. Этого не выдержит даже самый надежный кузов, и в первую очередь начинают страдать большие стекла, как переднее, так и заднее. Даже незначительная деформация кузова приведет к появлению трещин стекол.

А разве можно забыть про резкие перепады температуры? Из-за этого металл начинает нагреваться или охлаждаться, что приводит к его сжатию или растяжению. Найдутся и недоброжелатели или завистники, которые могут повредить стекло. На нем легко оставить след, если использовать острый предмет. И потом надо ехать в автомастерскую, чтобы там выполнили ремонт. Или надо самостоятельно что-то предпринимать. В некоторых случаях ремонт уже не поможет, так как дефекты искажают видимость. Тогда приходится только менять стекло.




Дата публикации: 16/03/2019