Статьи, Пресс-релизы

10 Августа 2018

На дорогах можно встретить разных водителей, и в том числе под наркотиками или с алкогольным опьянением. Они представляют большую опасность, так как создают аварийные ситуации. В результате не только они страдают, но могут погибнуть совершенно невинные люди. И это одна из причин, почему нужна справка 003 для ГАИ, которая выдается на определенное время. Как и где ее можно получить, когда она обязательно потребуется?

Зачем нужна справка для ГАИ?

Для того чтобы иметь собственный автомобиль, нет никаких проблем и запретов. Достаточно иметь деньги, и покупай любую марку машины. И даже если нет денег, их ведь можно взять в кредит. Но иметь транспортное средство - это одно, а получить разрешение на его вождение - это уже совсем другое. Чтобы получить водительские права, вначале нужно пройти обучение в автошколе, сдать экзамены в ГАИ, и только после этого уже решается вопрос, знает этот человек правила дорожного движения или нет? Но без медицинской справки не будешь допущен к экзаменам.

Очень часто медсправка по форме 003 требуется уже при поступлении в автошколу. Правда, некоторые руководители автошкол на это могут закрыть глаза, им главное - получить деньги за обучение. Но вот с ГАИ такой номер не пройдет, там обязательно понадобится указанный медицинский документ. Только благодаря ему можно узнать, употребляет человек алкоголь или наркотики. Если с этим имеются проблемы, ни про какие водительские права не может быть и речи. Это касается и тех людей, которые отличаются неуравновешенной психикой.

Как получить медицинскую справку для ГАИ?

Чтобы получить справку по форме 003, необходимо обращаться в медицинское учреждение. В большинстве случаев речь идет про районную поликлинику. Кто хотя бы раз там бывал, прекрасно понимает, что ожидает посетителя. Самая основная проблема заключается в очередях, которые присутствуют уже возле регистратуры. Но возле кабинетов врачей их бывает еще больше, особенно это касается таких специалистов как терапевты. Ведь это они должны выписывать справку для получения водительских прав.

Если один человек заходит к врачу только лишь для того, чтобы тот поставил подпись на каком-то документе, то другой может находиться там и полчаса. Терапевт обязательно направит претендента на получение водительских прав еще к нескольким врачам. Это обязательно должен быть психиатр, а также невролог. Обычно берется выписка из психиатрического и неврологического диспансера, чтобы подтвердить, что никогда там не только не лечился, но и не состоял на учете. Также придется сдавать и анализы в лабораторию. И только после этого выписывается справка 003. На все это по крайней мере пойдет 2 или 3 дня. Но есть ли другой способ ускорить получение такой справки?

Вся необходимая информация изложена на сайте http://spravka-003.ru




Дата публикации: 10/08/2018