Статьи, Пресс-релизы

18 Сентября 2018

Самые перспективные и мировые банки на 2018 год перед собой ставят важные задачи, которые не будут откладывать в реализации. Для внутренних и внешних расчётов будет внедрена валюта, основанная на блокчейне, для любого рода расчётов.

При создании новых стартапов крупные организации используют данную технологию, поскольку она набирает больших оборотов. Была получена конкретная информация, где стоит искать программистов технологии блокчейн. Были получены данные, какая должна быть оплата их труда, поскольку в ближайшее время программисты знаюшие блокчейн, будут требоваться как «горячие пирожки».

Немного истории: ещё в 16 веке произошёл социальный катаклизм, он привёл к оттеснению крестьян с их земель. Этот конфликт лишил их своего «хлеба» и постоянного места работы, причиной всему стало стремительное усовершенствование пряжи сукна. Земля стала использоваться в сельском хозяйстве, а рабочие ушли в город в поисках работы, выхода у них не было и они устроились на производства, их заработной платой стала еда. Еда за работу это их единственный вариант был, поскольку безработицу наказывали суровыми тортурами. Профессионалы одного направления сформировали новый рабочий класс от безисходности.

Специалисты по результатам мониторинга пришли к выводам, что ситуация сложится точно таким же образом и с технологией блокчейн. Первыми пострадавшими станут работники в финансовом направлении. Футурологи больше десятка лет предупреждали о снижении спроса на рабочих специалистов. Причиной будущего «конфликта» станет автоматизация большинства жизненных аспектов. Блокчейн по своей работоспособности показывает результаты выше, чем роботы. Нотариусы, банкиры уже должны рассматривать «пути отхода» поскольку при внедрении системы блокчейн, они станут первыми под угрозой.

Уже есть первые показатели на несколько лет работы по выстроенной цепочке транзакций – приблизительно полтора миллиарда долларов, это показатель крупнейших мировых банков, которые видимо будут первыми в числе принявших систему блокчейн.

В 2016 году крупные банки Deutsche Bank, UBS не скрывая объявили, что будут сотрудничать между собой уже с новой валютой, к ним присоединился Bank of New York Mellon банк. Валюта будет подкреплена системой блокчейн. Условная единица и система блокчейн исключает длительный процесс перевода денежных средств.




Дата публикации: 18/09/2018