Статьи, Пресс-релизы

7 Марта 2019

Вряд ли можно встретить такого водителя, которому не приходилось бы сталкиваться с ДТП. И это относится не только к ситуациям, когда спасателям приходится доставать из разбитой машины тела при помощи резаков. Чаще всего бывают незначительные столкновения с помятым бампером и разбитыми фарами. В любом случае нужно знать, как осуществить Возмещение ущерба при ДТП с виновника, и кто сможет помочь в такой ситуации. Нужно же потом ремонтировать разбитую машину.

Как показывает практика, чаще всего возместить ущерб в данной ситуации удается только через суд. Даже если другой водитель и понимает, что это он нарушил правила, он в этом вряд ли сознается. Каждый прекрасно понимает, что придется платить деньги, и притом солидные. А чтобы подать в суд иск, понадобится помощь юриста, который хорошо разбирается в подобных вопросах. Самостоятельно добиться справедливости будет очень сложно, особенно если не разбираешься в законодательстве. Здесь понадобится правильно собрать необходимый пакет документов, и только потом можно обращаться в суд.

Про какую компенсацию может идти речь, какие расходы виновник аварии должен возмещать? Здесь речь идет не только про разбитую машину, но и про кое-что другое:

  • стоимость ремонта транспортного средства;
  • проведение экспертизы, которая также платная;
  • транспортировка машины с места аварии;
  • хранение поврежденного автомобиля.

В расходы обязательно должна быть включена аренда другой машины, пока длится судебный процесс и идет ремонт своего транспортного средства. А часто ведь пострадавшая сторона зарабатывала при помощи машины, приходилось на ней ездить на работу или по делам. Это также включается в расходы. И всего этого удастся добиться только при помощи хорошего юриста.




Дата публикации: 07/03/2019