Статьи, Пресс-релизы

4 Апреля 2019

В Санкт-Петербург каждый год приезжают десятки тысяч туристов, которым интересно посмотреть на разные достопримечательности. Обычно для временного проживания они выбирают отель или гостиницу. Это очень выгодно, так как помогает избавиться от лишних проблем, связанных с уборкой помещения, сменой и стиркой постельного белья. Туристам совершенно неважно, выдадут ли впоследствии им чеки за проживание или нет. А для кого могут они понадобиться в первую очередь?

Чеки за проживание: для кого они нужны?

В большинстве случаев чеки за проживание понадобятся тем гостям Санкт-Петербурга, которым потом придется отчитываться, в каком заведении останавливался, где пришлось все это время жить. И речь идет не про отчет перед женой, потому что и в гостиницу можно провести подругу, с которой познакомишься в городе. Это больше касается командировочных, которые приезжают в город по делам. Им выдаются деньги как на проезд, так и на проживание, и потом обязательно надо отчитаться, как именно пришлось их использовать.

Любой человек, который заселяется гостиницу, должен сразу решить, нужен ему чек, удостоверяющий его проживание здесь или можно обойтись без этой бумажки. Такой документ выписывается только по желанию постояльца. При выселении администратор обязан спросить его, нужен такой чек или нет, и если клиенту он понадобится, сразу же выписывается. Там обязательно указываются некоторые данные постояльца: его фамилия, имя и отчество, а также как дата заселения, так и выселения. На самом чеке имеется информация, что это за заведение, дается название гостиницы.

Чек за проживание: когда его надо покупать?

Но не всегда гостю Санкт-Петербурга выгодно жить в гостинице. Не стоит упускать из вида, что за номер придется платить. И хотя деньги на проживание выдаются командировочному, их хочется сэкономить, пустить их на другие дела. Например, чтобы сходить на экскурсию в Эрмитаж или в Кунсткамеру. Особенно это касается тех гостей города, у которых здесь живут друзья или родственники. Если они согласятся, у них можно пожить несколько дней или даже неделю. А как тогда отчитаться на предприятии за выданные деньги на проживание, что делать в этом случае?

Вот здесь и понадобится покупать чек за проживание. Для этого нужно обратиться к администратору гостиницы и рассказать, зачем нужен такой документ. Сегодня никто не против заработать денег, поэтому такой чек удастся взять если не в одной, так в другой гостинице. Бывают и такие ситуации, что при возвращении домой чек потерялся или жена отправила в стирку одежду, и в кармане там оказался такой ценный документ. Поэтому бывают самые разные ситуации, когда требуется покупка гостиничного чека.




Дата публикации: 04/04/2019