Статьи, Пресс-релизы

22 Апреля 2019

Среди всех мобильных телефонов, которые любит не только молодежь, большой популярностью пользуются Айфоны. Правда, не все могут позволить себе дорогостоящие модели, поэтому выбирается что-то попроще. Зато очень престижно иметь гаджет с таким известным логотипом! Вот только иногда возникают ситуации, когда не обойтись без такой услуги как ремонт айфонов, и нужно знать, где его лучше всего выполнять. По какой причине может понадобиться ремонт? Ведь производитель заявляет о выгодной гарантии.

Можно назвать несколько основных причин, почему приходится обращаться со своим смартфоном в ремонтную мастерскую, и все дело не в использовании некачественных деталей и не в плохой сборке:

  • механические повреждения и чаще всего речь идет про разбитый экран;
  • аккумулятор вдруг стал плохо держать заряд;
  • внутрь гаджета попала влага;
  • динамики по какой-то причине перестали работать.

А если говорить про ТОП-5 поломок, сюда необходимо включить пропажу связи с сетью. Тогда причина может оказаться как в симке, так и в самом аппарате, поэтому обязательно надо обращаться за помощью к специалисту.

Как видно из этого списка, некоторые пункты говорят о небрежном обращении с аппаратом. Например, это касается разбитого экрана. Это бывает по одной единственной причине: смартфон выпал из рук или из кармана. При ударе о твердую поверхность чаще всего не выдерживает экран. И хорошо еще, если имеется хорошее защитное стекло. Но все равно придется идти в мастерскую, потому что аппаратом невозможно пользоваться из-за большого количества мелких трещин. Из-за этого невозможно ни СМС прочитать, ни с видео познакомиться.

Второй момент - это попадание внутрь аппарата влаги. Бывает так, что гаджет падает в воду, и многие владельцы как можно быстрее стараются проверить, работает аппарат или что-то случилось. Никогда этого не стоит делать, потому что это приведет к еще большей поломке, так как может повредиться процессор или другая начинка. Не стоит самостоятельно заниматься высушиванием аппарата, а надо как можно идти в сервисный центр, чтобы сушкой занялись там, и потом мастер сразу сможет сделать диагностику.




Дата публикации: 22/04/2019