Статьи, Пресс-релизы

11 Октября 2019

Стабилизаторы напряжения — это устройства для корректировки входного напряжения до 220-230В в однофазной сети и 380-400В в трехфазной. Работают в автоматическом режиме, имеют собственную защиту от перегрузок и иногда дополнительные опции. Должны обеспечивать стабильное напряжение на выходе даже при значительных его колебаниях в сети.

Автоматический стабилизатор напряжения — как выбрать?

Основными задачами стабилизатора являются:

  • стабилизация напряжения;
  • защита от критической нагрузки в сети как самого устройства, так и всей бытовой техники;
  • поддержание стабильного электроснабжения (накопительные нормализаторы, действующие по типу бесперебойника).

Соответственно превалирующей цели выбирается стабилизатор с определенными техническими характеристиками. При этом учитываются такие факторы:

  1. Место установки — обычно для бытовых целей стабилизаторы устанавливаются в сети после счетчика в сухом помещении с температурой от +5 до +30 градусов. Однако существуют и модели, рассчитанные на работу при температуре до -25 градусов и влажности до 95%.
  2. Тип сети — для однофазных сетей используется и трехфазный нормализатор, для трехфазных в больших домах или промышленных объектах — три однофазных (на каждую фазу) или один трехфазный стабилизатор.
  3. Ценовая категория — ее выбор зависит как от важности объектов, подключаемых к сети, так и от финансовых возможностей покупателя. Представлена такими сегментами:
  • Бюджетные стабилизаторы — самые дешевые, но с низкой надежностью, недолговечные и работающие с повышенным уровнем шума.
  • Стандартные (иначе базовые или комфорт) — надежные, с низким уровнем шума и достаточно длительным сроком эксплуатации.
  • Престижные (продвинутые) — надежные с длительным сроком эксплуатации и бесшумные. Имеют значительное количество дополнительных опций и обычно представлены инверторными стабилизаторами напряжения.
  • Элитные (премиальные, эксклюзивные) — самые надежные и долговечные, имеющие много дополнительных опций, снабженные разнообразными механизмами защиты.
  1. Диапазон входного напряжения — должен покрывать минимальное и максимальное напряжение, возможное в данной сети.
  2. Номинальная мощность на выходе — должна на 10-15% превышать сумму мощностей всех подключаемых к сети приборов.
  3. Плавность регулировки и быстродействие регулируемого стабилизатора напряжения — минимальное значение 20 мс (0,02 с) и плавность регулировки.
  4. Важно учитывать вес и габариты устройства. Электромеханические более громоздкие и тяжелые, а электронные отличаются компактностью и небольшим весом.
  5. Дополнительные опции — всепогодный корпус, прерыватель нагрузки, защита от радиочастотных помех и др.

Где лучше купить стабилизаторы напряжения в Киеве и Украине?

Интернет-магазин Капро предлагает покупателям значительный выбор одно- и трехфазных стабилизаторов напряжения https://kapro-kyiv.com.ua/ru/stabilizatori_naprugi, а также дополнительного оборудования. В ассортименте различные типы стабилизирующих приборов от производителей Eleks, IEK и Volter.

Обращайтесь в магазин Капро — здесь вы найдете стабилизатор, оптимальный для ваших конкретных условий эксплуатации, выбранных целей и финансовых возможностей.




Дата публикации: 11/10/2019