Статьи, Пресс-релизы

18 Декабря 2019

Многие компании стараются иметь свой электрогенератор. Если иногда случаются проблемы с подачей электроэнергии, такое решение можно назвать вполне оправданным. В одном случае руководитель компании старается купить дизельный генератор, а в другом предпочтение отдается бензиновому аналогу. Свои преимущества имеются как у первого, так и у второго варианта. Но в любом случае необходимо сделать правильный выбор. Особенно это касается ситуации, когда часто приходится заниматься выездными сварочными или другими ремонтными работами.

Иногда руководитель больше смотрит на стоимость такого оборудования. Никто не хочет переплачивать за то, что удастся купить дешевле, поэтому порой предпочтение отдается бензиновому генератору. Вот только не стоит упускать из вида, что здесь многое что зависит от времени использования такого аппарата. Если он запускается только раз в неделю, да и по той причине, что вдруг случилась проблема с подачей электроэнергии, это не составляет большой проблемы. Но вот если такой аппарат придется использовать часто, это в конечном итоге влетит в копеечку, так как бензин стоит дороже солярки.

Но это только один момент, на который необходимо обратить внимание. Не стоит забывать о том, что дизельные генераторы имеют свои преимущества:

  • большой диапазон мощностей;
  • низкий расход топлива;
  • высокие показатели моторесурса;
  • приличные данные КПД.

Не стоит упускать еще один важный момент - это практически полная безопасность использования такого оборудования. Дизельное топливо даже при воспламенении сжимается, поэтому можно не сильно беспокоиться относительно возникновения пожара.

Мощность бензинового генератора обычно не превышает 15-18 Вт. А это означает, что к данному агрегату не удастся подключить большое количество точек потребления электричества. А ведь на любом предприятии, если возникнут проблемы с подачей электроэнергии, обязательно помимо освещения потребуется подключение и разных инструментов. Например, не стоит упускать из вида сварочный аппарат. А вот к дизельному генератору можно подключить значительно больше разных устройств, и от этого он не будет перегреваться.




Дата публикации: 18/12/2019