Статьи, Пресс-релизы

4 Февраля 2022

Смерть близкого человека трагическое событие. Каждому из нас рано или поздно придётся проститься с близкими людьми и организовать для них прощальную церемонию. Провожая человека в «мир иной», хочется в последний раз выразить свою любовь, по достоинству организовать похороны и купить памятник в знак уважения и почтения.

Памятник - служит символом памяти об усопшем. К выбору стоит подойти с полной ответственностью. В первую очередь обратите внимание на материал надгробия. Он может быть: гранитные, мраморные, бетонные и железные. Надежным и прочным материалом считают – гранитный камень. Он не нуждается в особом уходе, устойчив к климатическим условиям, долговечный и удобен в использовании. Также гранит не откалывается по краям и не крошится.

При выборе памятника важную роль играет цвет камня. Для изготовления надгробия часто используют сорта: зеленого, красного, серо-голубого, черного или розового оттенка.

Определяющими факторами в данном вопросе являются:

  1. Пол. Для девушек и женщин выбирают памятники: красного, розового или сине-зеленого оттенка, для юношей преимущественно серого или синего цвета. Трагически погибшим людям выбираю надгробия из черных оттенков.
  2. Возраст. Для пожилых людей выбирают более темные оттенки: черные, коричневые, серые. На могилы детей, подростков, мужчин и женщин устанавливают памятники более светлых оттенков: серо - голубого, красного, розового, белого.

При выборе мемориала важно запечатлеть важные моменты из жизни умершего, в этом поможет – эпитафия. Эпитафия – это небольшая надгробная запись, которая содержит слова скорби. На надгробии можно изобразить абсолютно любую запись, например: стихи, любимый отрывок из песни, последние слова или прозу. Для запечатления портрета проводится гравировка с эскиза (машинная, ручная или цветная). Также можно добавить на памятник рисунок или символ.

Важно помнить, что устанавливать памятник необходимо через несколько месяцев после похорон близкого человека. Главное при выборе памятника не спешить, дайте мыслям успокоиться, а эмоциям утихнуть.

Компания «Минскгранит» - предлагает качественное изготовление гранитных и металлических оград, памятников, лавочек и столов. Большой выбор мемориальный комплексов, поможет подобрать нужный вам вариант. Они также предоставляем услуги по благоустройству мест захоронений, проводят демонтаж и монтаж памятников, выравнивание грунта.




Дата публикации: 04/02/2022