Статьи, Пресс-релизы

28 Октября 2022

Большинство людей время от времени нуждается в помощи грамотных юристов - это связано с разными жизненными обстоятельствами. Но в любом случае следует с большим вниманием выбирать консультацию, которая предлагает юридические услуги, поскольку от этого зачастую зависит как минимум благосостояние человека.

Как правильно выбрать юридическую фирму

Есть несколько основных критериев, которые обязательно принимаются во внимание:

  • наличие кейсов - с какой бы проблемой не обратился клиент, важно, чтобы у компании был готовый алгоритм действий, который можно оптимизировать под конкретные условия;
  • наличие нескольких юристов, которые специализируются в одной правовой области. Это необходимо, чтобы они они могли подменять друг друга в случае болезни или другой внештатной ситуации;
  • конфиденциальность - у юридической фирмы обязательно должен быть договор с клиентом, а в этом договоре - пункт о неразглашении любой информации, которая касается дела.

Если юридическая фирма соответствует этим критериям, значит, ей можно доверять.

По каким вопросам чаще всего обращаются в юридическую консультацию

В основном это проблемы, которые касаются семейного или имущественного права. Люди разводятся - это вызывает вопросы как с детьми, так и с имуществом. Также юристы часто решают проблемы с недвижимостью.

Есть компании. которые занимаются несколькими областями права, есть такие, которые сосредотачиваются только на одной. То, в пользу какой делать выбор, зависит только от предпочтений потенциального клиента.




Дата публикации: 28/10/2022