Статьи, Пресс-релизы

19 Февраля 2023

Следователям и оперативным работникам неудобно работать тогда, когда адвокат по уголовным делам не имитирует деятельность, а искренне помогает своему клиенту. Более того, следователи уговаривают подозреваемого в преступлении вообще отказаться от заключения договора с адвокатом и воспользоваться услугами бесплатного адвоката. Мол итак он ничем не поможет.

Обязанности, которые выполняет адвокат по уголовным делам

  1. Проводит анализ материалов дел.судебной практики. Подзащитному адвокат поясняет какими могут быть последствия тех или иных действий.
  2. Адвокат вырабатывает стратегию защиты с учетом сложившихся обстоятельств. Возможно прекращение уголовного дела, оправдание, снижение наказания и т. д.
  3. В пользу подзащитного собираются определенные сведения. Юрист направляет свои адвокатские запросы.. разыскивает возможных свидетелей.
  4. Оформляет жалобы и ходатайства.
  5. В том случае, когда подследственный находится в СИЗО, он посещает там подопечного и следит за тем, чтобы на него не было никакого давления.
  6. Опекает подопечного на судебных заседаниях.
  7. Оформляет документы для Европейского Суда.

Работа адвоката будет эффективна в том случае, если подопечный готов до конца бороться за свою судьбу. Важное значение имеет квалификация адвоката и непосредственно суть уголовного дела. На конечный результат влияет деятельность следователя, иногда о процессуальной ошибке можно умолчать, для того чтобы использовать ее в дальнейшем.




Дата публикации: 19/02/2023