Статьи, Пресс-релизы

21 Октября 2014

Каждый человек понимает важность прессы. И если это касается только новостей регионального значения, то они могут быть интересными только тем людям, которые проживают в данной местности. Это же в полной мере касается и целенаправленных новостных порталов, которые большей частью освещают события в определенном городе или регионе.

Город Благовещенск в этом плане не является исключением. В настоящее время новости Благовещенска на городском портале затрагивают все сферы деятельности человеческого общества. Если раньше большой популярностью пользовались газеты местного значения и многие жители старались их выписывать, то сегодня прессу все больше вытесняет Интернет. Для тех людей, которые у себя дома имеют компьютер с подключенным Интернетом, теперь нет необходимости выписывать местную газету и собирать макулатуру, так как обо всех новостях можно прочитать на городском сайте.

Такая же тенденция наблюдается и в других городах. И если дальше Интернет будет достигать все большие слои населения, и в каждом доме будут установлены персональные компьютеры, то необходимость в прессе может вообще исчезнуть. И к чему в итоге это может привести? Будет ли это считаться признаком большей грамотности общества? Ведь в конечном итоге может произойти то, что и в одном американском штате, когда было принято постановление об отмене уроков правописания в учебных заведениях, так как в классе каждый школьник уже может не писать ручкой в тетради, а набирать текст в компьютере.

По статистическим данным с появлением Интернета в Благовещенске жители города стали меньше покупать прессу, и тем более новостные газеты местного уровня. Теперь достаточно на клавиатуре нажать несколько кнопок, и обо всех новостях не только в городе, но и в мире можно прочитать на экране. И к тому же, на новостном портале информация постоянно обновляется. И не является ли на сегодняшний день Интернет серьезным конкурентом прессе?




Дата публикации: 21/10/2014