Статьи, Пресс-релизы

8 Ноября 2014

На сегодняшний день перед человечеством возникает вопрос, как можно использовать свой труд, где и как проявить свои способности, быть нужным, эффективным, максимально получать отдачу от своих вложенных усилий. Но, к сожалению, заработная плата не всегда удовлетворяет рабочий персонал. Большой процент населения, понимают значительную разницу между государственно-служащим рабочим и частным предпринимателем. Исследуя службу на государственном предприятии, многие люди оказываются перед выбором, который предлагает:

  • нормированный рабочий день;
  • фиксированную заработную плату;
  • недостаток свободного времени;
  • полную зависимость от работодателя.

Находясь на должности наемного работника госслужбы, человек в случае временной нетрудоспособности имеет право рассчитывать на оплачиваемый больничный. Продолжительность календарных лет или трудового стажа, в будущем гарантирует получение пенсии. А также в случае временной нетрудоспособности - временное пособие по безработице. Большая часть населения выбирает именно такую форму заработка. Чтобы выйти из зоны комфорта, необходимо постоянно заниматься самообразованием и самомотивацией. Для это желательно постоянно быть в курсе деловых и финансовых новостей в Украине и мире, читать бизнес-литературу, общаться с успешными людьми.

Проанализировав многие факторы, не многие личности выбирают собственное дело, которое предлагает такие преимущества:

  • частичная занятость;
  • личный установленный доход;
  • достаточность свободного времени;
  • полная свобода действий.

В первую очередь определяют сферу бизнеса, в которой в полной мере могут себя реализовать:

  1. сфера торговли (оптово-розничная торговля);
  2. сфера предоставления услуг (транспорт, развлечения, парикмахерские, строительные и т.д.);
  3. сфера информационной технологии (программисты, операторы и т.д.);
  4. инвестиции.

После выбора вида деятельности составляется долгосрочный или краткосрочный бизнес-план, в зависимости от поставленных целей. Исходя из бизнес-плана, составляется список из первоочередных дел. Также следует изучить конъектуру рынка в данном регионе. Для осуществления бизнес - проекта, нужны капиталовложения. Возможно дополнительное образование, знания, навыки, новые идеи. А также минимальные знания менеджмента управления организации и персоналом (если таковой имеется).

В современном мире человек, занимающийся бизнесом, является воплощением уверенного, дисциплинированного, успешного человека, который является примером усовершенствования личных деловых качеств.

 




Дата публикации: 08/11/2014