Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Апреля 2010

Владивосток. Во Владивостоке прошла благотворительная социальная акция «Свет Христова Воскресения». Ее организатор — Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии при участии Центра украинской культуры А. Криля.

В рамках акции участники православного молодежного движения Приморского края провели праздничные пасхальные мероприятия в ряде социальных учреждений города Владивостока: детском реабилитационном центре «Парус надежды», детском доме № 2, сестринском отделении Дальзаводской больницы (хоспис) и детской краевой клинической туберкулезной больнице.

Перед воспитанниками и пациентами социальных учреждений выступили Молодежный хор православного молодежного движения Приморского края и вокальный ансамбль «Берегиня» Центра украинской культуры А.Криля. Зрителей ждали пасхальные стихотворения, призовые игры и народные хороводы, а также традиционное для Светлой пасхальной седмицы угощение — куличи и яйца.

Кроме этого, на мероприятиях в рамках ранее объявленного Молодежным отделом Владивостокской епархии конкурса прошли выставки детских работ – пасхальных открыток и крашеных яиц. Авторы лучших работ были награждены призами, а сами работы теперь украшают пасхальную выставку, организованную православной молодежью в Порт-Артурском храме города Владивостока.

Стоит отметить, что это не последняя социальная акция Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии. Так, кроме еженедельных тематических поездок в данные социальные учреждения, на конец апреля запланировано проведение благотворительной акции «Единый день добра в ДВГУ» совместно с Объединенным студенческим советом ДВГУ, а ко Дню защиты детей во Владивостоке планируется проведение благотворительной акции «Волшебный журавлик», направленной на организацию помощи детям, больным онкологическими заболеваниями.

К участию в каждой акции может присоединиться любой желающий. Справки по тел.: 8-950-291-5397, а также на сайте епархиального Отдела по работе с молодежью.