Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

28 Мая 2010

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина 30 мая, в день Всех святых, в преддверии Международного дня защиты детей, пройдет крестный ход, целью которого является молитва об умножении любви к детям и ближним.

По замыслу организаторов крестный ход должен еще раз привлечь внимание горожан к тому, как от поразивших наше общество пороков страдают самые беззащитные — дети.

Из-за оскудения любви наши детские дома постоянно пополняются новыми отказниками. Женские консультации и частные клиники ни на день не приостанавливают производство абортов — операций по прерыванию жизней детей, находящихся в материнских утробах. Ежедневно уходящие в запой или наркотический угар родители в лучшем случае обрекают своих детей на беспросветное будущее. Растлители малолетних постоянно покушаются провести в наши школы программы по «сексуальному просвещению». Педофилы безнаказанно совершают свои преступления или получают минимальные сроки лишения свободы. Бессердечные ревнители «прав человека» не оставляют попыток введения в России системы ювенальной юстиции, позволяющие по любому поводу разрушать семьи, отрывать от родителей.

Крестный ход пройдет от Покровского кафедрального собора по Океанскому проспекту до центральной площади. Начало в 11.30.

В 12.15 будет совершен молебен, в 13.00 состоится концерт художественных коллективов.

Организаторы: Владивостокская епархия, городская общественная организация «Общество православных врачей», Приморское краевое региональное отделение общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей».