Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

31 Мая 2010

Владивосток. 30 мая на Центральной площади в рамках медиапроекта «Узнай свою культуру!» состоялась выставка детской литературы, приуроченная к Дню защиты детей.

Жители и гости Владивостока познакомились с новинками детского книгоиздательства. Отличительной чертой этой выставки стало то, что на ней были представлены издания только духовно-нравственного содержания.

Специалисты отмечают, что на правильное гармоничное развитие ребенка, его воспитание большое влияние оказывает информационная среда. Очень важно, какие образы, герои доминируют в его сознании, кому он сочувствует, чьим поведением искренне возмущается, каким персонажем восхищается. Через сказки ребёнок получает первые понятия о добре и зле. Во многом дальнейшее его поведение по жизни будет обусловлено поведением мультипликационных и книжных героев.

На выставке были представлены православные издания для детей. Рассказы о святых, Боге и ангелах, а также поучительные истории о зверятах, классическая музыка для детей, аудиокниги и много других приятных и полезных книжек и раскрасок.

Организаторы выставки: отдел образования Владивостокской епархии, духовно-просветительский центр «Слово Истины».